+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Янтарь. Целительная сила.

Драгоценные и природные камни благородного происхождения обладают собственным характером и влияют на самочувствие и настроение своего владельца. Поэтому украшения издавна выполняли не только декоративную функцию, но и выступали в роли оберегов, амулетов, охраняющих от недугов. Драгоценные и природные камни обладают энергией Земли, поэтому каждый камень несет в себе благоприятную энергетику и неповторимую природную красоту, влияющую на ту или иную сферу жизни, привносит стиль, гармонию и уверенность.                                                              

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека. 

Каждый натуральный драгоценный или полудрагоценный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом. 

Натуральные полудрагоценные камни по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.

О лечебных свойствах янтаря упоминают в своих сочинениях Плиний и Гален. Некоторые филологи выводят слово «янтарь» от литовского gintaris - «защитник от болезней». Считается, янтарь помогает при головной и зубной боли и перепадах артериального давления. Янтарь может уберечь от магнитной бури и улучшить зрение. Препараты из янтаря обладают противовоспалительным действием. Янтарь положительно влияет на щитовидную железу, селезенку и сердце. Мундштуки из янтаря уменьшают вероятность возникновения рака у курильщиков. Продающаяся в Польше янтарная водка хорошо лечит ангину и простуды. Приемы янтарной терапии применяются в онкологии для торможения роста опухолей.

Янтарю соответствует Горловая чакра - контролирует органы дыхания и слухового аппарата, а также кожные покровы; активность этой чакры способствует самоутверждению в общественной и профессиональной жизни, приносит чувство удовлетворения.

Энергия восприимчивая Инь.

Янтарь дает энергетический импульс сонным артериям, надетый близко к шее и очищает весь организм от шлаков.

Если носить янтарь на шее, то он может предотвратить приступ астмы. Бусы из этого камня помогают при расстройствах функции щитовидной железы, при болезнях ушей, глаз, горла. Пластинками из этого камня натирают виски при головной боли, а также болезненные суставы при артритах. В России в одежду ребенка или в складки его белья зашивали небольшую янтарную бусинку, чтобы защитить от беды и болезней.

Много внимания уделяется применению янтаря в лечебных целях: янтарь излечивает от лихорадки, а растертый в порошок и смешанный с розовым маслом и медом помогает при заболеваниях у детей, при ослаблении зрения, а порошок в чистом виде - при заболеваниях желудка.

Если янтарь растолочь и смазать им зубы, то он придаст им блеск, очистит, сделает белыми.

Янтарь используют как сырье для получения янтарной кислоты, которая является прекрасным биостимулятором. К тому же, янтарная кислота обладает антитоксическим, противовоспалительным и против стрессовым свойствами. Лито терапевты янтарь издревле считали чуть ли не панацеей от всех болезней.

Знаменитый врачеватель Авиценна (Ибн Сина) в своих медицинских трактатах приводит не один десяток рецептов, в состав которых входит этот камень. В польской народной медицине существует рецепт изготовления янтарной настойки, которая помогает абсолютно при всех заболеваниях дыхательной системы.

Самым мощным целебным эффектом обладает янтарь цвета воска, прозрачный и красный с желтоватым оттенком. Эти камни чувствуют энергетику нашего тела и способны подстраиваться под нужды организма: дарить душевное тепло или, наоборот, усмирять пыл и гордыню.

Янтарь, в котором есть насекомые предохраняет от магического воздействия. Лечит нарушения сердечного ритма, останавливает кровотечение.

Камень благотворно влияет на работу почек, кишечника, желудка. Кусочек янтаря, погруженный в воду, дезинфицирует ее и наделяет очищающими свойствами. Такую воду рекомендуется применять в качестве слабительного средства.

Бесконтактный массаж кусочком чуда-камня способствует заживлению послеоперационных швов, стимулирует рост новых, здоровых тканей.

D&E