+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Горный хрусталь. Целительная сила.

Драгоценные и природные камни благородного происхождения обладают собственным характером и влияют на самочувствие и настроение своего владельца. Поэтому украшения издавна выполняли не только декоративную функцию, но и выступали в роли оберегов, амулетов, охраняющих от недугов. Драгоценные и природные камни обладают энергией Земли, поэтому каждый камень несет в себе благоприятную энергетику и неповторимую природную красоту, влияющую на ту или иную сферу жизни, привносит стиль, гармонию и уверенность.                                                              

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека. 

Каждый натуральный драгоценный или полудрагоценный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом. 

Натуральные полудрагоценные камни по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.

Горный хрусталь является одним из самых энергетически мощных камней на земле.

 У горного хрусталя есть 6 базовых свойств. Горного хрусталя в состоянии структурировать, накапливать, усиливать, концентрировать, передавать и преобразовывать энергию.

Накапливая информацию, кристаллы горного хрусталя являются своего рода "духовной библиотекой." Горного хрусталя обладает способностью развязывать кармические узлы. Способствует концентрации и помогает проникнуть в глубинную память.

Горный хрусталь превосходный целитель и может применяться при любых проблемах и заболеваниях. Горный хрусталь естественным образом гармонизирует и подпитывает энергией наши физические и тонкие тела.

Горный хрусталь гармонизирует все энергетические центры.  С помощью кристаллов кварца могут быть активизированы, очищены, уравновешены и подзаряжены все чакры, а психические способности развиты и усилены.

Еще в Древнем Тибете, Монголии и Китае врачи умели прижигать раны с помощью солнечных лучей, пропущенных через шары из горного хрусталя. Современные лито терапевты считают, что природный хрусталь стабилизирует духовные и физические силы человека. Кристаллы горного хрусталя способствуют хорошей работе спинного и головного мозга, помогают при ишемической болезни, варикозном расширении вен и респираторных заболеваниях. Излучение горного хрусталя оказывает благоприятное влияние на позвоночник, улучшает свойства крови, благотворно влияет на работу мозга, в особенности гипофиза и эпифиза. Способствует эмоциональному равновесию. С помощью кристаллов горного хрусталя можно снять головную боль и справиться со стрессом. Считается, что они помогают сбить температуру. Прекрасное средство для медитации. В США даже в наши дни многие бизнесмены носят с собой в кармане кристаллы горного хрусталя для концентрации энергии и помощи в деловых переговорах. Иногда его прикрепляют к карбюратору машины, чтобы сэкономить бензин, или кладут в холодильник для лучшего охлаждения продуктов. В современном Китае хрустальные шары применяются для массажа, а мелкие острые кристаллики (так называемые «баньши») – для стимуляции биологически активных точек тела человека. Горный хрусталь является прекрасным амулетом, так как снимает негативное отношение со стороны других людей. Горный хрусталь никогда не носят в кольце. Его носят за пазухой или в кармане брюк, или в колье. Носят его также на цепочке на шее. Можно вставить его в крестик. Но лучше всего его носить в кармане в виде небольшого шарика. И еще: горный хрусталь не сочетается с топазом (не только в одном колье, а вообще "на одном человеке").

 

D&E