+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Дева 24.08-23.09 знак Зодиака стихии Земля.

В древней мифологии Дева была богиней любви и плодородия. Сила людей рожденных под этим знаком зодиака в их исполнительности, на них можно положиться в любой ситуации, они умны и надёжны. Деваспокойный, трудолюбивый, скромный знак Зодиака. Они любят постоянно получать новые знания и с возрастом становятся очень эрудированными, им полезно развивать свой интеллект и использовать его во благо, как правило – Девы карьеристы. Девы очень практичны и не любят тратить время попусту, осуждают лень, светскую пустую болтовню, непунктуальность и беспорядок, эти люди необыкновенно внимательны и непроизвольно отмечают несовершенства этого мира, особенно в тех областях, где исправить ситуацию в их силах. Именно поэтому среднестатистическая Дева печется о чистоте в доме - подобно Маленькому принцу, человек этого знака старается привести в порядок свою планету, а если это невозможно, то хотя бы принадлежащий ему уголок.

 Деву отличают красота, романтичность, нежность, мягкость характера, преданность. Причем удивительно органичное сочетание практицизма и романтичности можно наблюдать, пожалуй, лишь у представительниц этого знака. 

Дева отличается высокой степенью консерватизма, они очень не любят менять свои привычки. Они ценят такие качества как бережливость, преемственность поколений и передачу знаний младшим от старших, сдержанность эмоциональных проявлений. Стремление экономить и разумно тратить свойственно большинству Дев, только материально очень обеспеченные могут стать щедрыми, но даже тогда они предпочитают пускать деньги по назначению без растрат. Сдержанность проявляется в большинстве действий Дев за исключением (иногда) болтливости, которой страдают некоторые представители этого знака. В остальном же Девы скупы на эмоции, даже если внутри чувства их намного сильнее, чем у собеседника. Девы имеют собственную точку зрения на многие вопросы, но берутся отстаивать ее только в споре с достойными и интересными противниками; сотрясать воздух, доказывая свою правоту человеку глупому и неинтеллигентному, они не станут.

Они умеют интересно общаться, но предпочитают проводить время полезнее и в одиночестве. Большинство Дев привлекательны внешне и могли бы быть попросту неотразимы, если бы захотели. Но людям этого знака свойственно держаться в тени, не привлекать к себе внимания, поэтому их часто недооценивают, особенно те, кто плохо знает. Стремление к независимости и отсутствию обязательств перед кем-либо вызывает у них желание заработать и получить все самостоятельно, без чьей-либо помощи. Других Девы обычно судят по себе – ленивых и бездеятельных людей они могут даже презирать. Несмотря на свою отзывчивость, Дева, хоть и поможет близкому человеку, который сильно нуждается в ее помощи, никому не позволит сесть себе на шею, не будет поощрять безработного и поддерживать недостатки слабого.

Обычно Девы очень спокойны и уравновешенны, но из этого состояния их легко выводят проявления вульгарности, грубости и глупости. Сталкиваясь с ними, Девы как будто теряют привычную систему координат; наиболее сдержанные в таком случае спешат удалиться от источника раздражения, другие же рвутся в бой, не жалея сил.

 Достоинства Девблагоразумие, честность, практичность, сочувствие, образованность и любовь к знаниям, романтизм, остроумие, трудолюбие. Недостатки – привередливость, мелочность, очень высокие требования к себе и к окружающим, категоричность, раздражительность, иногда чрезмерный консерватизм.

 Издавна то, что стало в наше время «украшением», играло очень важную роль: женские и мужские браслеты, подвески, ожерелья были призваны оберегать и давать силы, привлекать внимание или же наоборот – защищать от недоброго глаза. Любые надеваемые предметы традиционно несли особый смысл благодаря своей форме, рисунку, виду камня и замыслам творца, создание красоты было только одной из граней искусства мастеров, делавших эти прекрасные вещи. Символика и тайна камней до сих пор полна загадки и очарования для людей всех стран и континентов, а психотерапевтическое их действие общеизвестно и испытано веками.  Вера в магическую силу камней уходит вглубь тысячелетий. Испокон веков люди отмечают способность драгоценных камней защищать человека от неблагоприятных внешних воздействий. Каждый камень, как и человек, по своему уникален и имеет свой характер. Каждый из камней наиболее соответствует одному или нескольким знакам гороскопа человека, усиливая его положительные черты, является оберегом и помощником в ежедневной жизни, помогает легче справиться с возникающими проблемами, предостерегая от возможных заболеваний, сглаза, неприятностей.

Так какие же камни подойдут Девам?

Хризопраз повышает привлекательность Дев в обществе, учит их не быть такими категоричными, избавляет от мешающей развиваться и продвигаться вперед консервативности. Также хризопраз способствует обучению, получению новых полезных знаний и интеллектуальному развитию Дев

Яшма дает Девам силы и способности жить в мире с окружающими, особенно помогая в поддержании хороших отношений в семье. Болтливых и занудливых Дев, яшма делает более мудрыми и приятными. Также она способствует интеллектуальному развитию и получению образования.


Яшма представляет собой минерал, который может иметь различную окраску, к примеру, красную, желтую или зеленую, с присутствием белых вкраплений. В переводе с греческого языка название камня обозначает «пестрый» оттенок. Для Дев хорошо подходит желтая, красная или красновато-черная яшма. Ношение украшений из яшмы способно привлечь богатство и притягивает успех в социальной сфере. В особенности этим славится желтая яшма. Яшма также способна поддержать хорошие взаимоотношения в семье.

Для женщин рожденным под зодиаком Девы признанным камнем выступает сердолик. Имея теплый, телесный цвет, этот камень великолепно подчеркивает спокойный оптимизм людей, которые родились под знаком Девы. Сердолик является одной из разновидностей халцедона. Его название берет свое начало от греческого слова «sardolith», подразумевающего «камень из Сарды» - столицы древнего государства Лидии. У древних египтян сердолик считался камнем богини Изиды.

Этот народ искренне верил, что он способен защитить от опасностей на этом свете и за его пределами. Это объясняет и нахождение большого количество изделий с сердоликами в гробнице фараона Тутанхамона. Ещё в XVII-XVIII веках персы и арабы носили сердолики с нанесенными на них текстами молитв из Корана. Они верили, что такие талисманы защитят их от сглаза и разрушающей зависти. Из сердоликов в Древней Греции делали свадебные геммы. В античные века из этих камней изготавливали печати и красивые геммы. Сегодня украшения из сердолика имеют доступную стоимость, хотя в древности данный камень по своей дороговизне стоял рядом с алмазом и изумрудом.     

Камень нефрит отлично подойдет женщинам-девам, он представляет из себя минерал-целитель. Данный поделочный материал может иметь любые цвета и оттенки, начиная от светло-серого и заканчивая голубым. Нефрит характеризуется как камень перемен, помогающий своему владельцу изменить как свои привычки, так и сферу подсознания. Также этот минерал способен наделить своего хозяина мудростью и привлечь верных друзей. Нефрит довольно эффективен при болезнях почек. Украшения из нефрита в виде бус, кулонов и браслетов рекомендуется носить при наличии сердечных заболеваниях.

Также для Дев благоприятными камнями будут: горный хрусталь который будет способствовать повышению их умственной деятельности и улучшать красноречие, а также кошачий глаз и оникс.

Людям рожденным под созвездием Девы следует избегать бирюзы, малахита и гематита.

Девы не любят мрачности. Закат лета и начало осени характеризуется мощными насыщенными и густыми по окраске камнями.

Все виды сердолика, яшмы, нефрита, рубина, золотистого авантюрины рождают в Деве приливы энергии и силы, помогают в делах и личной жизни.

Для здоровья Девам показаны – агаты, раухтопазы, топазы, жемчуг, перламутр, цитрины и александриты.

Рубин важный камень для Девы - он призван залечивать душевные раны и наращивать оптимизм.

При общении с камнями всегда следует учитывать, что нужно доверять своим чувствам и отбирать то, что инстинктивно нравится, к чему «тянет», к чему хочет прикоснуться рука. Есть украшения, которые просто не хочется снимать – значит они Ваши, не зависимо от того, что говорит гороскоп.

D&E