+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Рыбы 21.03-20.03 знак Зодиака стихии Вода.

Постоянное развитие и самосовершенствование, стремление к достижению высокого социального уровня, неутомимое желание приумножать свое материальное благополучие – это лишь часть тех целей, которые ставят перед собой Рыбы. Этому знаку зодиаку свойственно упорство, настойчивость, уверенность в своих силах. Рыбы никогда не отказываются от поставленной цели и не сворачивают с пути, который для себя выбрали.

Рожденные под этим знаком люди приветливы, общительны, дружелюбны и чувствительны, нравятся окружающим. Они любят быть среди людей. Благодаря своей отменной интуиции Рыбы способны глубоко понимать других, зато познать себя – для них задача очень трудная. Они являются загадкой как для окружающих, так и для самих себя. Возможно, из-за этого они частенько испытывают недостаток уверенности, недооценивают себя и нуждаются в одобрении извне. Им очень важно найти спутника жизни, который бы их поощрял и хвалил.

Если говорить об ожидании, конце старого и предвестнике нового, то это Рыбы. Этот знак можно сравнить с окончанием зимы и началом весны. Зима никак не хочет передать свои права весне, которая уже напоминает о себе теплыми солнечными лучами, веселыми ручейками и пробивающимся из-под снега первоцветом. От чистой воды веет глубиной и прохладой. Можно отметить преобладание синих, также сине-зеленых тонов.

Талантливый, способный и жизнедеятельный знак без определенного направления в жизни, в котором можно было бы развиваться и расти, – яркое противоречие, свойственное Рыбам. Рыбы во многом противоречивы, они не бывают слишком долго в одном настроении – вдохновение и энтузиазм сменяются апатией и депрессией, затем снова возвращаются.

Рыбы не борются «с течением», предпочитая плыть по нему, они могут пойти против него (причем довольно успешно в течение долгого времени) только, когда считают это нужным. Рыбы способны на значительное развитие и самосовершенствование, достижение высокого социального уровня и материального благополучия, но все это доступно только тем, кому хватает упорства, настойчивости, уверенности в своих силах и, самое главное, цели, к которой следует стремиться. 

Рыбы не лишены эмоций, просто не демонстрируют их слишком открыто, внешне они спокойны, часто даже безмятежны, негативные эмоции других их не заражают. При этом они стремятся помогать людям, так, что даже забывают о себе, своих интересах и потребностях. Это чувствительные, сострадательные, заботливые и внимательные люди, что особенно заметно в их отношениях с семьей. У этих людей нежный, мягкий, уступчивый и покладистый характер, и если Рыб подавлять или не давать им реализовывать себя, они могут впадать в депрессию.

Положительные свойства Рыб: стремление помогать людям, творческая жилка, мягкость, бесконфликтность, сочувствие и сострадание, гостеприимство, коммуникабельность.

Отрицательные свойства: чрезмерная доверчивость, зависимость, депрессивность, нерешительность, неопределенность в собственных желаниях и потребностях.

Издавна то, что стало в наше время «украшением», играло очень важную роль: женские и мужские браслеты, подвески, ожерелья были призваны оберегать и давать силы, привлекать внимание или же наоборот – защищать от недоброго глаза. Любые надеваемые предметы традиционно несли особый смысл благодаря своей форме, рисунку, виду камня и замыслам творца, создание красоты было только одной из граней искусства мастеров, делавших эти прекрасные вещи. Символика и тайна камней до сих пор полна загадки и очарования для людей всех стран и континентов, а психотерапевтическое их действие общеизвестно и испытано веками.  Вера в магическую силу камней уходит вглубь тысячелетий. Испокон веков люди отмечают способность драгоценных камней защищать человека от неблагоприятных внешних воздействий. Каждый камень, как и человек, по своему уникален и имеет свой характер. Каждый из камней наиболее соответствует одному или нескольким знакам гороскопа человека, усиливая его положительные черты, является оберегом и помощником в ежедневной жизни, помогает легче справиться с возникающими проблемами, предостерегая от возможных заболеваний, сглаза, неприятностей.

Так какие же камни подойдут Рыбам?

Гелиодор для Рыб – источник радости, оптимизма, надежды. В грустные моменты жизни этот камень поднимет настроение и поможет Рыбам быстрее забыть про грусть и депрессию. Гелиодор раскрывает таланты Рыб для них самих и для общества, чем повышает их социальный статус и самооценку.

Тем Рыбам, которым хочется поплыть «против течения», пригодится гематит-кровавик. Этот камень придает энергии и подскажет верное решение, нужное направление, оптимальный выбор. С гематитом-кровавиком Рыбам проще давать только выполнимые обещания, определять свою цель и добиваться ее.

К камням, которые наиболее соответствуют рыбам, можно отнести кораллыопалыжемчуг, а женщинам особенно подойдут таинственно мерцающие лунники. На первый взгляд они могут показаться достаточно коварными, но для Рыб они не представляют никакого вреда. Ни для кого не секрет, что зодиакальный символ Рыб тесно переплетается с водной стихией. Именно по этой причине, людям, которые родились под знаком Рыб, настойчиво рекомендуется обращать внимание на камни, имеющие отношение к воде.

Женщинам-рыбам несомненно подойдет камень аквамарин, он есть не что иное, как разновидность прозрачных бериллов. Его окраска может варьироваться в пределах от зеленоватого оттенка до темно-синего. Не рекомендуется носить этот камень в темное время суток. Аквамарин обладает интереснейшим свойством – в зависимости от угла зрения может меняться его цвет. Именно это свойство учитывают ювелиры при огранке. Аквамарин способен укреплять дух человека и разоблачать обман. В старину считали, что бесчестные люди просто не имеют право носить его. В противном случае обман такого человека будет обязательно раскрыт. Сегодня аквамарин является прекрасным вариантом для страстных и активных людей, стремящимся к путешествиям и постоянной смене впечатлений. Аквамарин способен придать своему владельцу рассудительности, смелости и чувства справедливости.

Беломорит (лунный камень) получил такое название благодаря своему голубовато-серебристому отблеску, который очень напоминает блеск луны. К этому камню следует относиться очень осторожно, потому как он очень чувствителен к ударам. Многие люди убеждены в том, что лунный камень может уберечь их от влияния Луны. Являясь талисманом любви, лунный камень способствует усмирению душевного и психического состояния. Обладатель такого камня рожденный под знаком зодиака Рыб сможет свободно высказывать свои мысли, развить в себе творческий дар и суметь проникнуть не только в тайны природы, но и в сердца людей.

Рыб символизирует вода, ручьи, океаны, озера и моря. Зелень водорослей и яркость кораллов, морских обитателей. Чешуйчатость агатов и авантюринов, прозрачность горного хрусталя, цитрина и циркона, насыщенность бирюзы, шпинели, александрита и глубина раухтопаза.

При общении с камнями всегда следует учитывать, что нужно доверять своим чувствам и отбирать то, что инстинктивно нравится, к чему «тянет», к чему хочет прикоснуться рука. Есть украшения, которые просто не хочется снимать – значит они Ваши, не зависимо от того, что говорит гороскоп.

D&E