+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Весы 24.09-23.10 – знак Зодиака стихии Воздух

.

Знак зодиака Весы олицетворяет собой справедливость, царствие Фемиды (вторая жена Зевса). Согласно древним мифам, именно богиню справедливости похитил Юпитер, чтобы она родила Мир, Закон и Беспристрастность. От нее явились свету также три Грации, воплощающие самые положительные черты Весов, к которым можно отнести красоту, гармонию, а также терпимость. Три Парки, в греческой мифологии которых называют Мойрами, также произошли от Фемиды. Эти неумолимые существа сматывают в клубки нити, которые решают судьбы смертных. Первая из них – Клото, держит прялку, вторая – Лахесис, тянет нить жизни, а третья Мойра – Атропос, перерезает ее.

Весы – знак переменчивый, неоднородный, непостоянный. У него колеблется настроение – периоды веселья и задорного смеха сменяются мрачностью и тоской. Спорить с Весами можно очень долго – по принципу «да, но…» они всегда находят аргументы для возражения. Периоды бурной деятельности Весам совершенно необходимо чередовать с отдыхом, в противном случае они могут даже заболеть от переутомления.

Весы обладают интеллектом и интуицией, поэтому их первое впечатление или мнение чаще всего верно. Правда, если начинать править, изменять, обдумывать логически, слушать советы и предложения других, можно полностью исказить и сделать бесполезными любые гениальные идеи этого знака.

Несмотря на свою эмоциональность, Весы не выглядят слишком оживленными или страстными. Наоборот, миру они предстают довольно хладнокровными и благородно равнодушными. Весы умеют общаться и быть полезными людям, на самом деле они просто не могут жить без внимания к своей персоне и страшатся одиночества, безвестности. Зачастую они себя отождествляют с элегантностью и здоровым чувством стиля. Весы обладают хорошими манерами и взвешенными эмоциями.

Весы, знающие о непостоянстве своего характера, стараются рационально подходить к жизни и принимать взвешенные решения, однако часто, сами того не подозревая, попадают под влияние окружающих, и совершают поступки, которых от них ждут другие. Чего Весам не хватает - так это умения доверять собственной интуиции. Научившись этому, они смогут избегать многих важных ошибок. Они сильно зависят от своего окружения и его мнений. Свою коммуникабельность они все время подтверждают, заводя новых знакомых и обрастая связями.  Они очень интеллектуальны, но в то же время удивительно наивны, сами могут говорить часами, но при этом они и хорошие слушатели. 

Вообще люди рожденные под этим знаком являются умными и довольно рассудительными личностями, они искренние друзья, а также отличные деловые партнеры. Эти люди часто почти всю свою жизнь могут посвятить поискам гармонии и совершенства, но свою независимость они считают непоколебимой, хотя выражают это довольно мягко и незаметно. Также Весы высоко ценят людей. Желание сделать окружающих счастливыми может зайти настолько далеко, что Весы быстрее угодят другим, чем себе. Следует помнить и то, что не стоит оскорблять их деликатную натуру. В этом случае они проявляют себя твердо и непреклонно.

Этот знак всегда стремится к гармонии. Однако, некоторые Весы могут злоупотреблять едой, алкоголем, любовью. Этот знак известен также под названием "ленивые Весы", это означает, что они могут работать очень много; кропотливо и упорно, а затем неожиданно отвалятся в кресле и у них начинается период лени. Это их состояние так же естественное, т.к. им необходимо восстанавливать свои силы и в такие периоды их бесполезно уговаривать работать. После восстановления сил они возвращаются к работе.

У Весов слабая воля, поэтому им нужен стимулятор-вдохновитель – тот, кто будет подталкивать их в нужном направлении и ободрять для свершения великих дел. Сами Весы будут только постоянно колебаться и выбирать так долго, что этот выбор может потерять всякий смысл. Замечтавшись и оторвавшись от реальности, Весы могут долго бесцельно «витать в облаках», из этой пассивности и бездеятельности чаще всего они могут выбраться только с посторонней помощью – лучше всего, с помощью любимого человека.

Весы-мужчины очень щедры как на деньги, так и на советы, которым далеко не все могут последовать: опираясь на логику и холодный расчет, наши герои пренебрегают человеческой психологией как малозначимым фактором. Кстати, свои пожелания они часто высказывают в критической форме, забывая, как важна для других дружеская поддержка. Видя ошибки других, Весы не замечают собственных и часто могут показаться слишком черствыми и без оснований самодовольными.

Весы-женщины, при всем своем очаровании, наделены некоторыми типично мужскими чертами и прекрасно об этом знают. За обаянием и легким характером дамы-Весов почти наверняка будет скрываться твердый, если не суровый нрав. Впрочем, женщины-Весы стараются не показывать своего превосходства над другими, поэтому в общении они милы и приятны.

Недостатки Весов: лень, страх одиночества, нерешительность, властность и одновременно с ней слабая воля, самовлюбленность, зависимость от мнения «вдохновителя». Положительные черты характера: благоразумие, общительность, искренность, справедливость, доброта, стремление помогать в качестве посредника и мирового судьи.

Издавна то, что стало в наше время «украшением», играло очень важную роль: женские и мужские браслеты, подвески, ожерелья были призваны оберегать и давать силы, привлекать внимание или же наоборот – защищать от недоброго глаза. Любые надеваемые предметы традиционно несли особый смысл благодаря своей форме, рисунку, виду камня и замыслам творца, создание красоты было только одной из граней искусства мастеров, делавших эти прекрасные вещи. Символика и тайна камней до сих пор полна загадки и очарования для людей всех стран и континентов, а психотерапевтическое их действие общеизвестно и испытано веками.  Вера в магическую силу камней уходит вглубь тысячелетий. Испокон веков люди отмечают способность драгоценных камней защищать человека от неблагоприятных внешних воздействий. Каждый камень, как и человек, по своему уникален и имеет свой характер. Каждый из камней наиболее соответствует одному или нескольким знакам гороскопа человека, усиливая его положительные черты, является оберегом и помощником в ежедневной жизни, помогает легче справиться с возникающими проблемами, предостерегая от возможных заболеваний, сглаза, неприятностей.

Так какие же камни больше всего подходят Весам?

Весы такой знак, которому камни не могут навредить. Весам можно носить ВСЕ камни без ограничений, выбор обуславливается лишь желанием владельца.

Украшения для Весов - это и бабье лето с яркими красками и темные, сочные ночи авантюриновой, агатовой и раухтопазовой расцветки.

Геммологи рекомендуют чередовать камни- темные носить в более холодное время, светлые и сочные в теплое время.

Аметист является камнем воздуха, он легкий, подвижный, а также изменчив, поэтому его особенно рекомендуют женщинам-весам. Этот минерал способствует развитию интеллекта, интуиции, многостороннему развитию личности. Важное свойство аметиста – способность излечивать заболевания нервной, а также эндокринной систем.

Кварц или горный хрусталь являются прозрачными кристаллами различных оттенков. Они пригодны для изготовления магических предметов: шаров, кристаллов, потому что многие считают, что кварц может открыть способность к ясновидению. Часто кварц называют камнем-проводником. Горный хрусталь имеет способность улучшать память. Весам астрологи рекомендуют носить хрусталь в форме подвесок, бус или браслетов, вместе с другими камнями.

Алмаз – символ смелости, стойкости и победы – нужен всем Весам, потому что они очень часто колеблются и не могут прийти к однозначному решению, не умеют бороться и добиваться своих целей. Алмаз ослабляет негативные и слабые черты характера Весов и придает ему успеха не только в делах, но и в обществе, помогая Весам становиться более популярными и уважаемыми.

В плохом и депрессивном состоянии Весам помогает берилл – он возвращает им силы, бодрость духа, оптимистичное настроение, борется с чувствами вины и нерешительности, с ленью и страхом неудачи.

Опал также очень важен для человека родившемся под знаком Весов, потому что подключает его к поиску выходов из тупиковых ситуаций, подсказывает пути решения проблем. В народе говорят, что любому человеку опал заменяет вторую голову. В кольце, в бусах, в браслете или просто в виде талисмана, который находится в кармане, он внушает оптимизм, уверенность, надежду, поддерживает своей мудростью. Необходимо знать, что опал является очень чувствительным минералом, требующим к себе бережного отношения. Опал нельзя носить постоянно, а также перегревать на солнце, через некоторый период времени его следует подпитывать в воде.

Человеку, который сформировал свои силы, белый опал поможет в социальной, а также художественно-артистической деятельности. Сможет опал поддержать и тех, кто посвятил себя уходу за душевнобольными или тяжелобольными людьми.

Весам также подходит бирюза. Название минерала происходит от персидских слова firuza - «камень счастья» или рiгоzа- «победа». Этот камень приносит благополучие в дом, в том числе хороший материальный достаток и является одним из сильнейших любовных амулетов для своего владельца.

При общении с камнями всегда следует учитывать, что нужно доверять своим чувствам и отбирать то, что инстинктивно нравится, к чему «тянет», к чему хочет прикоснуться рука. Есть украшения, которые просто не хочется снимать – значит они Ваши, не зависимо от того, что говорит гороскоп.

D&E