+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

День рождения


Для любого ребенка одним из самых значимых и радостных дней в году является день его рождения! Родители, родственники, друзья - все поздравляют, все смеются, все говорят только самые лучшие слова и дают обещания и, конечно же, дарят подарки! Как правило - это сладости, игрушки, а некоторые, более прагматичные родные, дарят вещи для школы или жизни, которые в этот момент времени необходимо купить для текущей жизнедеятельности.  Сладости быстро кончаются, редкие игрушки маленький человечек хранит и проносит через всю жизнь, последний вариант подарков - ребенку приносит радость меньше всего, тк он уже ожидает и знает, что ему купят новые кеды на физкультуру или книги для чтения по литературе. Если же Вы действительно любите своего ребенка и хотите подарить что-то, чтобы связывало вас с ним в течение всей жизни - то один из таких вариантов подарков -  природный минерал! При этом минерал не только красив, но и является талисманом и оберегом для ребенка, который не менее значим будет, когда человек вступает и во взрослую жизнь. Если этот минерал оформлен в виде украшения, то он приобретает еще и эстетическую, художественную ценность, развивает у ребенка чувство вкуса и умение носить аксессуары и украшения, которые и придают изюминку, и подчеркивают индивидуальность, и выделяют его владельца из толпы

С эзотерической точки зрения дети требуют особой защиты, так как обладают наиболее чувствительной, уязвимой энергетикой. Поэтому обереги для них, с одной стороны, должны быть достаточно мощными, но с другой, мягкими, чтобы не «перегрузить» их энергетическое поле. В минералах для детей также должно быть достаточное количество женской энергетики Инь. Ведь мать для ребенка – главный источник защиты. Женская энергетика успокаивает и укрепляет чувствительную ауру малыша.

Для детей старшего возраста можно приобрести небольшие ювелирные украшения. Камни, обладающие успокаивающим действием, например, горный хрусталь, лучше носить ближе к голове. Девочка может носить аккуратные серьги с выбранным камнем, а мальчик – камень на короткой цепочке или веревочке. Если ребенок не хочет носить украшения, можно найти камень миниатюрного размера и с помощью булавки прикрепить его к одежде с обратной стороны.

Стоит предупредить ребенка, чтобы камень не попадал в руки другим детям, так как это мешает минералу «настроиться» на энергетику хозяина. Камни, обладающие сильным влиянием, - малахит и аметист, лучше снимать на ночь. Минералы наподобие горного хрусталя, янтаря можно класть под подушку, чтобы малыш хорошо спал.

Давным-давно появилась традиция дарить маленьким детям камни-талисманы, чтобы они охраняли и оберегали ребенка. Но камни могут не только охранять, а еще и способствовать развитию малыша.

Например, от негативной энергии и от сглаза малыша лучше всего защитят такие минералы как агат, жемчуг, горный хрусталь, лазурит, янтарь, цитрин, нефрит.

Улучшают сон и избавляют от ночных кошмаров хризопраз, бирюза. Лучше всего защищают от разбойников на улице обсидиан, бирюза, гранат.

Берегут от ушибов и падений нефрит, бирюза, гранат, янтарь, сердолик.

Излечат от заикания и прочих заболеваний, связанных с речевым аппаратом, малышей лучше всего аметист, сердолик, горный хрусталь.

А вот раскрыть творческие способности деткам помогут аметист, розовый кварц, агат, сердолик, бирюза, обсидиан.

Усиливают тягу к знаниям берилл, аметист, яшма, цитрин. Способствуют учебе ребенка яшма, александрит, горный хрусталь, коралл, сердолик, янтарь, лазурит, аметист и цитрин.

Помогают избавиться от лени такие камни как бирюза, гранат, сердолик, янтарь, жемчуг, берилл, агат.

Помогают малышу более искренне и честно общаться с родителями аметист, нефрит, розовый кварц.

Ребенок станет более общительным и приветливым благодаря агату, сердолику, бериллу, аметисту, гранату, ониксу.

Во время экзаменов хорошо спасают от усталости и переутомления кошачий глаз, тигровый глаз, яшма, янтарь, бирюза.

Повышают самооценку и придают в себе уверенности ребенку агат, берилл, сердолик, бирюза, лазурит, яшма, гранат.

Помогают подросткам преодолеть переходной возраст и смягчают черты их характера розовый кварц, сапфир, аметист, лазурит, берилл, жемчуг, лунный камень, нефрит.

Помогают вести правильный и скромный образ жизни нефрит, горный хрусталь, агат, лунный камень, обсидиан, жемчуг, бирюза, аметист.

И напоследок для улучшения результатов занятий спортом способствуют сердолик, янтарь, хризопраз.

D&E