+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Тигровый глаз. Целительная сила.

Драгоценные и природные камни благородного происхождения обладают собственным характером и влияют на самочувствие и настроение своего владельца. Поэтому украшения издавна выполняли не только декоративную функцию, но и выступали в роли оберегов, амулетов, охраняющих от недугов. Драгоценные и природные камни обладают энергией Земли, поэтому каждый камень несет в себе благоприятную энергетику и неповторимую природную красоту, влияющую на ту или иную сферу жизни, привносит стиль, гармонию и уверенность.

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека. 

Каждый натуральный драгоценный или полудрагоценный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом. 

Натуральные полудрагоценные камни по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.

Тигровый глаз известен людям с древности. Камни с таким образным названием представляют собой разновидность кварца, насыщенную волокнистым материалом. Благодаря этой особенности у тигрового глаза возникает характерный волнообразный отлив, который наиболее отчетливо виден у камней, обработанных в форме кабошонов. Гидроксиды железа придают тигровому глазу характерный золотисто-коричневый оттенок, по которому этот минерал легко отличить от камня с похожим оптическим эффектом - кошачьего глаза. Вариантом тигрового глаза считается соколиный глаз, в котором волокнистый материал представлен так называемым крокидолитом. Округлые кабошоны из этого камня с узкой бликующей полоской, расположенной на темном фоне, напоминают глаз хищной птицы. 

Тигровый глаз – это один из немногих камней, который своим видом способен надолго приковать к себе взгляд и заворожить смотрящего на него человека. Нетрадиционные целители используют лечебные свойства тигрового глаза во благо своих пациентов уже долгие годы. Например, самый обычный шар из тигрового глаза при ношении на теле в виде украшения с легкостью справляется со стрессами и хронической усталостью. Вообще в принципе при контакте с пораженным участком кожи изделия из тигрового глаза способны творить чудеса.

Специалисты склонны считать, что тигровый глаз способен накапливать и передавать человеку полезную энергетику, поэтому они настоятельно рекомендуют носить этот камень на себе людям, ослабленным болезнями. 

Тигровый глаз управляет солнечной энергией, преобразуя ее поток в целительную «эманацию» и направляя ее в тело человека. Поэтому тигровый глаз советовали носить больным и ослабленным людям. Современные лито терапевты считают, что тигровый глаз обладает проективной энергией, помогает при бронхиальной астме и псориазе. Украшения с тигровым глазом помогут быстрее справиться с усталостью и перебороть стресс.

Тигровый глаз отражает Чакру солнечного сплетения - которая влияет на печень, селезёнку и остальные органы пищеварительной системы; эта чакра связана с волей, управлением эмоциями и воображением.

Энергия проективная Ян.

В народной медицине этот минерал считается отличным средством для ускорения восстановления организма после операций и тяжёлых заболеваний. В некоторых регионах целители рекомендуют иметь при себе украшения из этого камня для профилактики многих заболеваний, в первую очередь простудных.

Считается, что тигровый глаз снижает артериальное давление, нормализует сон и работу нервной системы, избавляет от ночных кошмаров и постоянного недосыпания. Лито терапевты полагают, что при наложении этого минерала на поврежденные участки тела, можно вылечить псориаз. Существует мнение, что тигровый глаз облегчает приступы астмы. Некоторые народные целители применяют тигровый глаз, чтобы снять воспаления при заболеваниях суставов.

Изделия из тигрового глаза применяются при лечении артритов, артрозов, ревматизма, ревмокардита, сердечнососудистых заболеваний, воспалений среднего уха, отравлений. Положительный результат применение этого минерала дает и при параличе после перенесенного инсульта. Считается, что тигровый глаз весьма полезен при профилактике не только инсультов, но и инфарктов, как и вообще при слабой сердечной деятельности.

С психологической точки зрения этот загадочный минерал помогает снять последствия затяжных тяжелых депрессий, ночных кошмаров и бессонниц, он налаживает сон, снимает хроническую усталость и нормализует работу всей нервной системы в целом. Используемый при медитации шар из тигрового глаза может помочь людям, склонным к метеозависимости и болезненно реагирующим на резкие перемены погоды, а также гипертоникам, так как он эффективно снижает артериальное давление. Ношение же этого минерала на себе способствует укреплению иммунитета и выступает профилактическим средством в борьбе со многими простудными заболеваниями.

D&E