+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Близнецы 21.05-21.06 знак Зодиака стихии Воздух.

Близнецы – очень активный, разносторонний и переменчивый знак Зодиака. Близнецы любят заниматься разными делами, причем несколькими одновременно, постоянно обновлять свою жизнь и искать новые возможности для самореализации. Они не любят однообразное, устаревшее, обыденное, а только новое, разное, интересное и желательно прямо сейчас. Они могут быстро менять одежду, работу, место жительства, свои решения и манеры. Они все время скачут, даже читая книгу, они могут начать ее с конца, с последней страницы.

Этот знак не умеет долго ждать успеха или награды, не представляет, как можно посвятить много времени одному и тому же делу с одной и той же целью. Будучи постоянно чем-то занятыми, Близнецы не отличаются настойчивостью или терпением, а потому не доводят до конца большинство дел, часто переключаясь на новые. Нетерпеливость, беспокойность, переменчивость двойственной натуры Близнецов приводит к тому, что им сложно добиться полноценного успеха в жизни – они просто не успевают потратить на какое-либо дело достаточно времени. Зато неудачи и поражения их не огорчают, настроения не портят, активности Близнецов не снижают, наоборот, они не прекращают попыток прыгнуть выше головы.

Близнецы способны хорошо вести дискуссию. Большинство из них говорят быстро и при этом плохо умеют слушать. Эти люди очень нетерпеливы по отношению к консервативным людям. Но в них есть какое-то дружелюбие по отношению к другим. Они быстры и грациозны. Никогда не нужно пытаться их в чем-то убедить. Близнецы могут легко выкрутиться из любой ситуации. Они быстро все обдумывают, могут быть остро сатиричными, они умнее других людей. Многие из них получают удовольствие, удивляя тугодумов быстротой своих умственных процессов. Если только кто и может справиться с Близнецами, так это Водолей.

Близнецы руководствуются здравым смыслом, умеют общаться с самыми разными людьми и очень убедительно говорить. Они изобретательны, гибки, коммуникабельны и не отталкивают своим непостоянством и даже склонностью к слухам, а больше нравятся людям. В обществе Близнецы интересны, популярны, разговорчивы, любят заводить новых знакомых и поэтому быстро обрастают разнообразными полезными связями.

В древнеримской мифологии покровителем Близнецов был бог торговли Меркурий, поэтому торговля у людей рожденных под этим знаком в крови. Нет более не постоянных и переменчивых людей чем женщины-близнецы. Они постоянно находятся в движении, для них представляет интерес абсолютно всё что происходит вокруг (любознательны), имеют незаурядную способность к изучению иностранных языков, у них высоко развито чувство интуиции. Основная цель жизни Близнецов это - разнообразие.

Когда Близнецы влюблены, они могут вас постоянно удивлять, их основной секрет состоит в их двойственности. Они могут одновременно делать несколько вещей с меньшими усилиями, чем другие знаки. Любая рутина и обыденщина заставляют их чувствовать себя птицей в клетке. Они ненавидят монотонность во всем. Обычно они не пунктуальны, часто опаздывают. Они редко описывают историю своей жизни и не любят писать письма. Причина состоит в том, что у них нет постоянного мнения. Потому они пишут часто под псевдонимом. Они любят и знают языки, французский их любимый язык.

Это самые большие транжиры. Какой бы проект они не принимали, им всегда улыбаются ангелы. Они самые большие усовершенствователи в мире. В душе каждый Близнец-торговецБлизнецам необходимо спать в 2 раза больше, чем остальным, чтобы дать отдых постоянно работающим мозгам. При этом они часто страдают бессонницей и поэтому редко получают полный отдых, вследствие чего для них существует угроза нервного истощения. От больницы их может удержать только солнце и свежий воздух. Самые распространенные заболевания Близнецов - болезни плеч, рук, пальцев и ладоней. Легкие также могут быть слабыми, кроме того, им может грозить ревматизм, мигрень и артрит. И еще странная вещь - они легче переживают эмоциональный взрыв от тоски, чем от лишней деятельности.

Глубоко внутри себя они стремятся к идеалу. Их главная проблема понять, что же это такое? Идеалом может быть все, что угодно, т.к. его воображение не знает границ. Денег, славы, богатства, любви - ему всегда бывает недостаточно. Ему всегда будет казаться, что лучше там, где его нет. Возможно, они ищут что-то нераскрытое в самих себе. Их глаза остры, таланты многочисленны, у них много дипломатии и тонкости, но им не хватает постоянства и терпения.

Близнецы доверяют только себе. Они чужие на земле.

Негативные черты Близнецов – непрактичность, нетерпеливость, болтливость, нервозность, необязательность, нестабильность. Позитивные стороны: разносторонность, быстрая адаптация к новым условиям, изобретательность, свобода от предрассудков, объективность, коммуникабельность, тактичность, интуиция.

Издавна то, что стало в наше время «украшением», играло очень важную роль: женские и мужские браслеты, подвески, ожерелья были призваны оберегать и давать силы, привлекать внимание или же наоборот – защищать от недоброго глаза. Любые надеваемые предметы традиционно несли особый смысл благодаря своей форме, рисунку, виду камня и замыслам творца, создание красоты было только одной из граней искусства мастеров, делавших эти прекрасные вещи. Символика и тайна камней до сих пор полна загадки и очарования для людей всех стран и континентов, а психотерапевтическое их действие общеизвестно и испытано веками.  Вера в магическую силу камней уходит вглубь тысячелетий. Испокон веков люди отмечают способность драгоценных камней защищать человека от неблагоприятных внешних воздействий. Каждый камень, как и человек, по своему уникален и имеет свой характер. Каждый из камней наиболее соответствует одному или нескольким знакам гороскопа человека, усиливая его положительные черты, является оберегом и помощником в ежедневной жизни, помогает легче справиться с возникающими проблемами, предостерегая от возможных заболеваний, сглаза, неприятностей.

Так какие же камни подойдут Близнецам?

Близнецам подойдут зеленые, золотые и желтые тона. Этому знаку не нравятся чрезмерно холодные, мрачные и властные камни. Такие изделия подавляют Близнецов и могут причинить им вред. Красные камни являются источником энергии для представителей этого знака зодиака. Так как Близнецы – это летний знак, то им рекомендуется собрать большую коллекцию камней, которые они смогут носить в любое время. Минералы нужно выбирать интуитивно, в зависимости от того, что им нравится, какое настроение у них в момент покупки. Желтые и зеленые камни помогают сохранять сдержанность характера и дисциплину. Эти камни помогают Близнецам быть упорными в достижении своих целей.

Основными камнями – талисманами для Близнецов могут стать следующие виды: Сильным оберегом и талисманом для близнецов является сердолик. Он способен укрепить здоровье и иммунную систему человека. Сердолик для близнецов является источником силы и энергии, богатства и процветания, способен принести удачу во взаимной любви.  Одновременно камень обладает мистическими способностями и защищает его владельца от магии и колдовства. Сердолик сеет добро и процветание, оказывает поддержку в бизнесе и личных отношениях. Этот камень приносит хорошее настроение и не способен принести вред хозяину, он настоящий оберег для Близнецов.

Агат успокаивает Близнецов, придавая им благоразумия и стабильности, не мешая их своеобразию, но помогая сгладить и уменьшить недостатки. Творческим Близнецам агат поможет найти свое направление и, не бросая его слишком быстро или при первой же неудаче, добиться в нем настоящего успеха. Непревзойденный агат защитит от заболеваний горла и зубов. Он сможет уберечь от порчи и дурного глаза. Белый и желтый агат подарит спокойствие и уравновешенность, укрепит внутреннюю уверенность

Очень интересен тот факт, что в медицинских целях применение агата тоже весьма широко: измельченный камень прикладывали к местам укуса ядовитых змей и скорпионов. В эпоху Возрождения итальянские мастера приобретали украшения с агатом для защиты своего таланта и жилища. Бразильский тип агата наиболее широко распространен и представляет собой камень с концентрически-зональной текстурой, более ценный экземпляр имеет линейно-полосатый рисунок и называется уругвайским. Агат является неприступным носителем информации и готов пронести все тайны Вселенной сквозь века. Для очень общительных Близнецов, любящих плотное сотрудничество, агат лучше всего подходит как камень дружелюбный и коммуникабельный. Для Близнецов очень важно иметь широкий круг общения и не сидеть на месте. Их работа должна быть связана с командировками или путешествиями. Агат должен всегда оставаться рядом – он камень-талисман. Агат позволит развить у своего хозяина ораторские качества. Поможет принять правильное решение и не растеряться в трудную минуту.

Хризопраз для близнецовкамень больше лечебный. Он имеет зеленоватую окраску и является самым дорогим видом кварца. Его название происходит от греческого chrysos –золото и prasos — «лук-порей». Этот камень применяется при заболеваниях глаз и нервном истощении. Защитит от сглаза и порчи. Он принесет в жизнь Близнецов новое и неизведанное, поможет совершить открытие.

Камни Близнецов раскроют тайны и загадки будущего, помогут ответить на сложные вопросы в настоящем и выбрать нужный жизненный путь без колебаний.

D&E