+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Агатовая свадьба                                                                                                                   

О счастливой семейной жизни мечтают многие! Как прекрасно осознавать, что рядом есть надежный, любящий, проверенный временем человек!

Супруги празднуют агатовую свадьбу по достижению 14-летней отметки совместной жизни. Из названия понятно, что талисманом этого праздника является агат, символизирующий процветание, благополучие и здоровье. Как ни как, но брак, который длиться уже такое время по праву можно назвать благополучным и крепким. Агат с давних времен считается магическим оберегом от различных бед, призванным охранять супружеское счастье и в дальнейшей жизни. По давно сложившейся традиции в день 14-летней годовщины супруги признавались друг другу в своих самых сокровенных мыслях, что считалось уничтожением всех преград, которые еще возможно между ними не были преодолены за эти годы.

По одному интересному древнему обычаю супругам, после того, как им подарили агат, необходимо было одновременно вглядываться в камень
В случае если муж и жена видели одинаковый рисунок внутри агата, что создавался из переплетенных линий, это свидетельствовало о полной гармонии в их отношениях. На этот юбилей муж и жена должны обмениваться подарками из агата, которые нужно одеть друг другу. Сам процесс вручения подарка должен сопровождаться поцелуем, символизирующим неугасаемую пылкость чувств. Также супруги могут дарить и те вещи, о которых они давно мечтают. Такой сюрприз станет не менее приятным.

На агатовую годовщину приглашают самых близких людей. Конкретного сценария проведения праздника нет, торжество может стать полетом вашей фантазии. Неотъемлемый элемент праздника, развлечений и тостов, потому что это не просто праздник, но и веселый день, теплые воспоминания о котором должны остаться на долгое время. В этот день мужу и жене будет приятно почувствовать себя женихом и невестой вновь. Эту свадьбу празднуют с огромным количеством цветов и необычными подарками. Будет символично и памятно подарить и гостям небольшие презенты из агата. Даже если гости унесут с торжества просто по маленькому агатовому камешку – это укрепит существующий союз супругов еще больше и принесет благополучие в дом.

Процесс выбора подарка для юбиляров очень важный этап в подготовке к торжеству, ведь он будет храниться в доме супругов многие годы, напоминая об этой дате.

На 14-тую годовщину свадьбы принято дарить символические подарки. Таким подарком могут стать разнообразные агатовые украшения. Так, к примеру, большинству женщин массу удовольствия доставят различные кулоны, сережки, кольца, бусы, ожерелья, зажимы для платков. Что касается мужчин, то необычная запонка из агата будет просто идеальным подарком. Ларчик или шкатулка, украшенные этим камнем, для хранения семейных драгоценностей, будут не менее подходящим подарком
Допускается преподнесение и самого камня, как  талисмана семейного счастья и благополучия.

Кроме таких красивых предметов из «тематического» камня, можно преподнести и другие, не менее оригинальные презенты, настраивающие на позитив и вызывающие улыбки. Такими подарками могут быть различные вещицы с подтекстом. Это и необычные копилки или статуэтки, изделия из слоновой кости (по некоторым поверьям они тоже считаются символом 14-летного юбилея), что сейчас такие популярные и актуальные.

Изделия из слоновой кости часто используются в эксклюзивных предметах, что делает их всегда экстравагантными и уместными подарками
Можно дарить подарки и с другими камнями.  Правильно и с душой выбранный подарок принесет немало позитивных эмоций юбилярам!

D&E