+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Цитрин. Целительная сила.

Драгоценные и природные камни благородного происхождения обладают собственным характером и влияют на самочувствие и настроение своего владельца. Поэтому украшения издавна выполняли не только декоративную функцию, но и выступали в роли оберегов, амулетов, охраняющих от недугов. Драгоценные и природные камни обладают энергией Земли, поэтому каждый камень несет в себе благоприятную энергетику и неповторимую природную красоту, влияющую на ту или иную сферу жизни, привносит стиль, гармонию и уверенность.                                                              

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека. 

Каждый натуральный драгоценный или полудрагоценный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом. 

Натуральные полудрагоценные камни по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.

Желтые цитрины издавна использовали как магические и целебные талисманы. Они считались камнями мудрости и спокойствия, которые могли спасти человека от депрессии. В Древнем Риме сенаторы и ораторы специально носили при себе кристаллы цитрина, т.к. считалось, что эти камни развивают красноречие и укрепляет память. Цитрины способствовали человеческому взаимопониманию и помогают устанавливать психологический контакт между людьми.

Днем цитрин согревает своей энергетикой и тело и душу. Камень хорош для концентрации внимания, сосредоточенности. Он - символ света, радости и хорошего настроения. Энергия камня подобна солнцу, дарующему тепло и жизнь.

Этот минерал - совершенный камень для регуляции физического состояния владельца и его психики. Считается, что чрезмерно чувствительным и ранимым людям носить цитрин особенно рекомендуется. Цитрин полезен людям с дефектами речи.

Цитрин стимулирует работу пищеварительной системы, селезенки, поджелудочной железы, помогает при заболеваниях почек и мочевого пузыря, проблемах со зрением, улучшает кровообращение, нормализует работу щитовидной железы, положительно влияет на деятельность головного мозга. Известны полезные свойства цитрина при цистите и пиелонефрите

В медицине этот камень применяется с незапамятных времен. Современные народные целители предполагают, что этот камень положительно влияет па деятельность головного мозга, а также является прекрасным средством для профилактики очень многих заболеваний и укрепления всего организма в целом. Считается, что благодаря своему желтому цвету цитрин наиболее эффективен для людей стихии Земли.

Камень влияет на пупочную чакру и чакру солнечного сплетения.

Цитрин – один из немногих минералов, которые не задерживают и не накапливают негативные вибрации, а рассеивают и преобразуют их, прорабатывая проблемы, как на физическом, так и на тонком планах. Поэтому цитрин не нуждается в очищении в принципе.

Цитрин называют «камнем торговца», если держать кристаллик цитрина в кошельке, считается, что он привлекает больший доход в делах торговли. Но он способствует не только поддержанию материального благополучия, но и поддерживает хорошее самочувствие и доброе здравие.

Этот минерал выравнивает энергии Инь/Ян и также выравнивает, выстраивает чакры. Он активирует, открывает и "заряжает" 2 и 3 чакры, направляя энергию на укрепление физического тела.  

Цитрин, особенно в огранном виде, активирует 7 чакру.

Развивает интуицию и помогает наладить контакт с высшим Я. Способствует длительной концентрации и сосредоточениюосознанности и открытости, наделяет веселым нравом и остроумием

Наполняет энергией 1 чакру, принося ощущение комфорта и наполняя оптимизмом. Цитрин помогает "отключиться" от страхов на фундаментальном уровне. В последствии он обеспечивает внутреннюю наполненность светом, позволяя пребывать в счастливом состоянии и сохранять бодрость духа постоянно. 

Цитрин, при необходимости, может нести информацию, непосредственно касающуюся базовых аспектов выживания. Он также помогает выявить и прояснить существующие у человека проблемы в сферах интеллекта и эмоций.  И помогает стабилизации эмоций, рассеивает гнев, настраивает человека на оптимистичное восприятие реальности, дарует ощущение новизны и совершенства мира.

Его влияние весьма благотворно также в области обучения, деловой активности, межличностных взаимоотношений.  Это отличный камень для разрешения групповых или семейных проблем, в дальнейшем способствует сплоченности между членами коллектива. 

Этот кристалл наделяет энергией и бодростью физическое тело, помогает быстро восстанавливать силы. Он полезен людям, которые чувствительны погодным и прочим внешним влияниям, полезен при т.н. синдроме хронической усталости.

 

D&E