+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Хризопраз. Целительная сила.

Драгоценные и природные камни благородного происхождения обладают собственным характером и влияют на самочувствие и настроение своего владельца. Поэтому украшения издавна выполняли не только декоративную функцию, но и выступали в роли оберегов, амулетов, охраняющих от недугов. Драгоценные и природные камни обладают энергией Земли, поэтому каждый камень несет в себе благоприятную энергетику и неповторимую природную красоту, влияющую на ту или иную сферу жизни, привносит стиль, гармонию и уверенность.                                                              

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека. 

Каждый натуральный драгоценный или полудрагоценный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом. 

Натуральные полудрагоценные камни по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.

Хризопраз дает ощущение себя частью божественного целого, он способствует глубоким медитативным состояниям.  Издревле считалось, что хризопраз стимулирует любовь к правде и ведет к получению озарений, раскрывает таланты и развивает творческие способности.  Этот минерал активирует вторую и четвертую чакры и проводит универсальную энергию в физическое тело.

Энергии хризопраза несут успокаивающую энергию, способствует открытости новому. Помогает увидеть эгоистичные мотивы в прошлых поступках и осознать какое действие они оказали, соединяет идеи и практическую реализацию. Преодолевает импульсивность в словах и поступках, направляет внимание к позитивным событиям.  Этот камень против осуждений, развивает принятие себя и других, качества прощения и сострадания.

Хризопраз способствует развитию ораторских способностей и гибкости мышления.  Предостерегает от необдуманных скоропалительных высказываний под воздействием эмоций.  Хризопраз приносит чувство безопасности и доверия.

Хризопраз способствует очищению и выводу тяжелых металлов из организма, стимулирует работу печени

Хризопраз используют при заболеваниях центральной и периферической нервной системы, пси­хических заболеваниях, нарушениях сердечнососудистой системы, при бесплодии обоих супругов, воспалительных процессах, болезнях глаз, желчи каменной болезни и остром холецистите.    Хризопраз обладает успокаивающей энергией, снимает головную боль, стимулирует память, лечит ревматизм и подагру, глазные болезни.

Хризопраз обладает всеми лечебными свойствами, присущими зеленым минералам. Считается, что хризопраз значительно облегчает состояние метеозависимых людей в период магнитных бурь. Некоторые народные целители рекомендуют использовать хризопраз для снятия нервного напряжения, для избавления от бессонницы и ночных кошмаров. Иногда при лечении простудных заболеваний используется вода, настоянная на этом минерале. Минерал влияет на сердечную чакру.

 

D&E