+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Телец  21.04-20.05 знак Зодиака стихии Земля.

Тельцы обладают благородным и независимым характером. Имея силу, они, как ни странно, не спешат ее использовать, дожидаясь наиболее благоприятного случая, но частенько упуская его. Упорный труд, а не везение, постоянство, а не порыв - вот ключ к успеху Тельцов в жизни. 

Материальный знак Зодиака, счастье которого заключается в любимой семье, ценной собственности, хорошей работе. Телец ценит деньги, но не как бумажки, а за ту свободу и независимость, что они дают, и пользуется ими по назначению. Достижение материального благополучия он считает очень важным, обычно умеет и стремится его добиться. Телец не расточителен, а щедр, для близких и друзей он всегда готов пожертвовать столько, сколько нужно. Он ценит и любит свой дом, семью, друзей, привязан к ним и вообще довольно консервативен по жизни, не любит менять свои привычки.

Это спокойный знак Зодиака, эмоциональный и чувственный, но не импульсивный. Практичным и рациональным Тельцом на самом деле управляют чувства и интуиция. Он не любит долго размышлять и рассуждать, а просто действует так, как считает нужным. Его сложно вывести из себя, но в гневе Телец страшен, причем даже для себя – после вспышки ему нужно время, чтобы восстановиться.

Тельцы обычно добры, но в проявлениях своей доброты бывают неловки, к тому же чрезмерно настойчивы. Кроме того, они иногда слишком упрямо навязывают окружающим свое мнение, призывают следовать своему примеру, не пренебрегают и другими способами влияния на людей.

Ложь Тельцы ненавидят, но иногда все же прибегают к ней, причем, как правило, их слова внушают доверие.

Тельцов очень сильно привлекает противоположный пол, но не в их характере агрессивно преследовать своего избранника. Они предпочитает людей привлекать к себе. Его типичное поведение - пассивность. Тельцы скорее гостеприимные хозяева, чем любители ходить в гости. Они сами не ищут популярности. Он может подхватить идею дружбы или романа и всегда знает, что с ним делать, что не дано многим другим людям. Тельцы редко находятся в беспокойном состоянии, почти не бывают нервными. По сути своей они стойки. Они принимают вещи такими, какие они есть. Как правило, это люди домашние. Они очень любят свой дом, свое удобное кресло, знакомое окружение. Перемены в обстановке вводят их в уныние. Они всегда мечтают о собственном доме. Они очень близки к земле, любят природу, цветы. Быстрый ритм современной жизни утомляет их, поэтому он обязательно должен уезжать за город.

Люди, родившиеся под созвездием Тельца, находятся под влиянием Венеры и Луны. Эти две планеты – символы красоты и любви, отсюда и врожденное чувство гармонии и любви Тельцов во всех ее проявлениях. Люди, родившиеся под этим созвездием умеют любить и опекать, у него сильно развиты супружеские и отцовские (материнские) чувства, иногда даже переходящие разумные границы: своей опекой и чрезмерным контролем он может «задавить» любимого человека, считая, что ограждает его от всего ненужного. Чрезмерная навязчивость объясняется желанием единоличного и полного обладания объектом любви. Отсюда и вспышки ревности и гнева. А если Тельца обидеть – то от его привычного спокойствия не останется и следа. Его гнев сметает все на своем пути и тогда не посчастливиться тому, кто под него попадает. Тельцы очень злопамятны, и если и остывают в гневе, то нанесенную обиду будут помнить долго. Но, если все хорошо и спокойно – то более милого, заботливого и хорошего человека не найти.

Положительные черты Тельцапрактичность, терпеливость, преданность, добросовестность, внимательность, способность и желание искренне любить, мягкость, спокойствие, аккуратность.

Отрицательные черты прямо вытекают из особенностей Тельца, чаще всего это преувеличенные положительные черты: упрямство, медлительность, чрезмерный консерватизм, скучность, скупость вплоть до жадности, потворство собственным желаниям.

Издавна то, что стало в наше время «украшением», играло очень важную роль: женские и мужские браслеты, подвески, ожерелья были призваны оберегать и давать силы, привлекать внимание или же наоборот – защищать от недоброго глаза. Любые надеваемые предметы традиционно несли особый смысл благодаря своей форме, рисунку, виду камня и замыслам творца, создание красоты было только одной из граней искусства мастеров, делавших эти прекрасные вещи. Символика и тайна камней до сих пор полна загадки и очарования для людей всех стран и континентов, а психотерапевтическое их действие общеизвестно и испытано веками.  Вера в магическую силу камней уходит вглубь тысячелетий. Испокон веков люди отмечают способность драгоценных камней защищать человека от неблагоприятных внешних воздействий. Каждый камень, как и человек, по своему уникален и имеет свой характер. Каждый из камней наиболее соответствует одному или нескольким знакам гороскопа человека, усиливая его положительные черты, является оберегом и помощником в ежедневной жизни, помогает легче справиться с возникающими проблемами, предостерегая от возможных заболеваний, сглаза, неприятностей.

С греческого Телец переводится как «бык». Телец – знак земли, и ему присущи характеристики твердости характера, уравновешенности и непоколебимости. Поэтому им подойдут соответствующие камни спокойных цветов – синего и белого. Тельцам не рекомендуется носить яркие, вызывающие цвета. Это относится и к камням. Например, яркие рубины категорически не подойдут, в особенности женщинам.

Камни Тельца помогают ему справляться со своими недостатками и усиливать положительные качества.

Тельцы, как мужчины, так и женщины, - это сильные люди. Сильные физически и духовно. Поэтому, подходящим камнем для Тельца будет агат. Энергетика камня наилучшим образом подойдет темпераменту этой дамы. Что касается цвета камня, то здесь могут быть разные его варианты: от черных оттенков до чистого белого цвета. Агат придает человеку мягкости, спокойствия, он усиливает природные положительные качества Тельцов. Кроме того, камень улучшает зрение и общее состояние организма.

Агат успокаивает во время вспышек негативных эмоций и помогает быстрее вернуться в хорошее настроение. Голубой агат оживляет своего владельца, повышая его активность. Черный агат способствует укреплению материального положения Тельца и при необходимости укрепляет его решимость идти вперед и добиваться своего. 

Поскольку Тельцы близки к природе и естественным ее цветам, зеленые оттенки изумруда и хризопраза его просто завораживают своей красотой.

Хризопраз придает Тельцу решимости начинать новое дело, уверенности в его успешном осуществлении, защиту от неудач и помех. Консерватизм этого знака Зодиака не страдает от активности хризопраза в сфере обновления и изменения, а лишь дополняется постоянным гармоничным развитием личности при сохранении ее основных ценностей, идей и взглядов. Хризопраз помогает Тельцу добиться успеха в делах и повысить его доход, поэтому он особенно полезен тем представителям этого знака, медлительность, упрямство и страх которых мешают им добиваться своего, в том числе в зарабатывании денег.

Раухтопаз вводит тельца в мир иллюзий. Он впитывает в себя внешнюю негативную энергию. Усиливает способность к распознаванию снов и правильной трактовке значений сновидений. Мечтательным людям раухтопаз помогает уходить от реалий жизни. Раухтопаз - камень спокойствия и медитативного созерцания, он успокаивает слишком эмоциональных людей, нейтрализует злобу, снимает раздражительность и стрессы, избавляет от ревности, обид и гордыни, помогает выйти из депрессивного состояния. Уравновешивает сексуальную энергию

Халцедон дарит Тельцу радость и помогает восстанавливаться после эмоциональных потрясений (которые обычно истощают Тельца). Слишком скупым Тельцам халцедон помогает быть щедрым, когда это нужно, не скупиться дарить столько эмоций, тепла, чувств и тратить столько денег, сколько потребуется близким людям.

Тельцам также рекомендуется носить бирюзукварц и александрит. Также камнем-талисманом Тельцов является авантюрин. Этот минерал способен вселить в своего владельца оптимизм и уверенность в своих силах, а также чувство как будто бы ты готов «свернуть горы»

Среди цветовой гаммы, обладатели знака Телец любят живые природные цвета и оттенки: желтый, оранжевый, голубой, зеленый. У Тельцов сильно развиты эстетические чувства, они умеют гармонично подбирать цвета, дизайнерские качества им присущи в полной мере. Они умеют мастерски украшать домашнюю обстановку и все, за что только не возьмутся.

Одеваются со вкусом, но не слишком ярко. Представители этого знака зодиака не будут слепо следовать моде, носят то, что хорошо смотрится, то, что им идет, они всегда аккуратны. В выборе одежды исключают яркий насыщенный красный цвет. Тельца вообще раздражает красный цвет. В выборе фасона одежды отдают предпочтение удобному покрою, а главное, чтобы одежда не сжимала плотно горло. Горло – это слабое место Тельцов. Мужчины-Тельцы не будут очень сильно затягивать узел галстука, а по возможности, не будут вообще его носить.

Драгоценные и полудрагоценные камни, которые подходят Тельцу, добываются глубоко под землей, символизируя стабильность, прочные опоры. Агаты помогают Тельцам развить творческий и физический потенциал, бирюза поможет решить проблемы с желудочными, глазными недугами и утомляемостью.

Тельцу не нужны «пробивные камни», ведь он и сам упрям и настойчив, поэтому лучше всего для ежедневной носки подойдут - агаты, бирюза, раухтопаз, кварц, перламутр и топаз.

При общении с камнями всегда следует учитывать, что нужно доверять своим чувствам и отбирать то, что инстинктивно нравится, к чему «тянет», к чему хочет прикоснуться рука. Есть украшения, которые просто не хочется снимать – значит они Ваши, не зависимо от того, что говорит гороскоп.

D&E