+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Рак 22.06-22.07знак Зодиака стихии Вода.

Из всех зодиакальных созвездий Рак является самым маленьким. Люди рожденные под этим знаком довольно таинственны и скрытны. Раками покровительствует Луна которая способна контролировать их эмоциональный фон. Они могут быть твёрды и бесчувственны к своему окружению, тем не менее отношения и любовь в их жизни держат главенствующую роль. Все Раки могут быть прекрасными семьянинами и им порой бывают чужды чужие проблемы, они живут только ради своих близких людей.

Люди, родившиеся под этим знаком, отличаются особенной чувствительностью – даже вскользь произнесенное недоброе слово способно повергнуть их в депрессию; при этом Рак обладает достаточно сильной внутренней энергией, и можно не сомневаться, что его подавленное состояние быстро передастся окружающим. Но не стоит представлять Рака постоянным меланхоликом, ежесекундно страдающим от несовершенства мира – посмеяться он тоже любит и чувством юмора наделен весьма неплохим.

 Боясь показывать свои чувства и нежную душу, Раки прячутся в панцирь равнодушия и хладнокровия, предпочитают быть в тени и скрывать себя от чужих людей, крайне редко открываясь кому-либо. Без пребывания наедине с собой они физически и морально страдают. Из-за такого поведения Раки обычно недооценивают себя, и им необходимы похвалы и знаки одобрения, чтобы поднять самооценку.

Рак обладает благородством и бескорыстием, но проявляет эти качества чрезвычайно редко, поэтому многим кажется самовлюбленным эгоистом. Рак действительно высокого мнения о собственной персоне, поэтому, оказавшись в центре внимания и получив должную поддержку от окружающих, ведет себя непринужденно. Рак любит почет и славу, но воспринимает их как должное и, кроме того, всегда предпочтет им финансовые и иные материальные блага.

Рак отдает предпочтение тихой семейной жизни, а не яркой светской; бывает щедр с близкими и скуповат с чужими. Это утверждение касается не только денег, но и проявления чувств.

У Раков неплохо развита интуиция, бывает, что они могут ощущать в себе какие-то мистические силы. Эти люди обладают великолепной памятью и усиленным чувством справедливости.

Раксемейный человек с развитым родительским инстинктом, многие мужчины-Раки очень привязаны к своим матерям в течение всей жизни. Они испытывают тягу к предкам, родным корням, к несовременным вещам из прошлого, многие Раки – убежденные консерваторы, особенно во второй половине жизни. Даже цель в жизни или на текущий момент Рак ставит только ту, которая интересна еще кому-то, то есть не слишком нова. Женщины-Раки кажутся мягкими и уравновешенными, но их настроение очень сильно зависит от окружающих. Для родившихся под этим знаком важна поддержка близких и одобрение друзей. Они отличные матери и верные жены, кроме того, понятие «женская дружба» для них - далеко не пустой звук.

Рак ласковый, игривый по натуре. Ни один из знаков не тоскует по родине так, как рак. Это неторопливый знак, перед тем, как действовать, он должен тщательно обдумать все свои действия. Женщины-раки большое внимание уделяют своему образу и телу, заботятся о красоте своей одежды и имидже. Они предпочитают шелк, следуют за модой и ценят индивидуальность. Мужчины-раки манерные в молодости, с возрастом они теряют эти качества и становятся более небрежными.

Среди других недостатков Раков – раздражительность, подверженность чужому влиянию, само поедание. Среди достоинств – упорство, интуиция, доброта и сострадание.

Издавна то, что стало в наше время «украшением», играло очень важную роль: женские и мужские браслеты, подвески, ожерелья были призваны оберегать и давать силы, привлекать внимание или же наоборот – защищать от недоброго глаза. Любые надеваемые предметы традиционно несли особый смысл благодаря своей форме, рисунку, виду камня и замыслам творца, создание красоты было только одной из граней искусства мастеров, делавших эти прекрасные вещи. Символика и тайна камней до сих пор полна загадки и очарования для людей всех стран и континентов, а психотерапевтическое их действие общеизвестно и испытано веками.  Вера в магическую силу камней уходит вглубь тысячелетий. Испокон веков люди отмечают способность драгоценных камней защищать человека от неблагоприятных внешних воздействий. Каждый камень, как и человек, по своему уникален и имеет свой характер. Каждый из камней наиболее соответствует одному или нескольким знакам гороскопа человека, усиливая его положительные черты, является оберегом и помощником в ежедневной жизни, помогает легче справиться с возникающими проблемами, предостерегая от возможных заболеваний, сглаза, неприятностей.

Правильно подобранные драгоценные камни помогают Ракам усиливать качества личности, которые позволяют человеку быть целеустремленным и достигать того, чего он хочет, наилучшим образом раскрывать свои положительные качества.

 Взбодриться, поверить в себя и свои силы Раку помогает агат. Этот камень ослабляет недостатки своего знака – мнительность, пессимизм, неуверенность в себе, низкую самооценку и ранимость – и помогает ему добиваться своего, смелее идти по жизни и быть более счастливым, реже вспоминая о негативных настроениях.

Изумруд дает Ракам возможность контролировать свои эмоции и не давать негативным побеждать. Этот камень успокаивает в моменты нервного напряжения, избавляет от меланхолии и грусти, привнося в жизнь Рака веселье и радость. Также изумруд борется с излишней замкнутостью и скованностью Рака в обществе, делая его более привлекательным. Это символ мудрости и чистоты. Тот, кто носит этот камень, всегда защищен силами добра. Изумруд позволяет притягивать славу, богатство, позволяет становиться успешнее, оказывает благоприятное воздействие организм. Изумруд позволяет бороться с бессонницей, укрепляет сердечно-сосудистую систему и иммунитет. У этого камня магические свойства. Тот, у кого есть этот камень, может предвидеть будущее. Талисман с изумрудом помогает Ракам побороть в себе меланхолию, избавиться от скованности и замкнутости.

Оникс – самый решительный и сильный камень Рака, помогающий последнему стать сильным, мужественным, решительным, социально успешным. Оникс дает Раку сил победить свои недостатки, освободиться от плена вечного пессимизма и влияния окружающих людей. Когда он желает стать лучше и сильнее, но ему не хватает собственных ресурсов, ему очень пригодится помощь оникса. Мужчинам-Ракам оникс особенно полезен, так как это камень победителей и лидеров.

Топаз усиливает интуицию этого знака зодиака. Если Раки носят с собой этот камень, то они могут применить свои таланты именно в той сфере, в которой им нравится работать, а так же в личной жизни.

Так как Раками управляют планета Луна и стихия вода то, их счастливыми минералами будут лунный камень и жемчуг. Лунный камень поможет вернуть женщинам рожденным под этим знаком зодиака прошлые отношения. Он оберегает домашний очаг, способствует созданию равновесия и гармонии. Лунный камень позволяет снять усталость, повышает жизненный тонус и насыщает энергией для того, чтобы реализовывать задуманное. Камень необходимо приобретать тем, кто постоянно попадает в стрессовые ситуации или подвергается воздействиям депрессии.

Беломорит – это лунный камень, который добывают только в Балтийском море. Беломорит лучше всего использовать тем Ракам, которые стремятся получать новые знания – школьники и студенты. Беломорит помогает лучше запоминать и анализировать информацию, а также позволяет делать правильные выводы, улучшает логическое мышление. Для женщин камень очень полезный, он помогает восстанавливать их здоровье, те женщины, которые носят беломорит, могут удачно зачать ребенка и выносить его.

Жемчуг – это хранитель гармонии в окружении представителей этого знак зодиака. Жемчуг укрепляет брачные узы Раков, оберегает от негативной энергетики со стороны недоброжелателей. Он отталкивает завистливые слова и взгляды, очищает от ненужных тревог, оберегает от переживаний. Жемчуг может менять свой оттенок в зависимости от того, кто его носит. Если Раки часто грустные, то камень может потемнеть. Если Рак смотрит на этот камень, то это улучшает его психологическое и эмоциональное состояние, приносит душевное умиротворение. В Китае жемчуг – это эликсир, который продлевает молодость, это магический символ. Даосы считали, что жемчуг – это своеобразный эликсир молодости, который продлевает жизнь своему хозяину. В Монголии жемчуг использовали для того, чтобы проверять бокалы с вином на яды, которые могли там содержаться. До сих пор во многих странах существует поверье, что жемчуг лечит катаракту и позволяет справиться с другими болезнями глаз. В Европе жемчуг считают признаком долговечности, в Индии он символизирует успешный брак, процветание и благополучие.

Также лито терапевты людям рожденным под созвездием Рака советуют присмотреться к драгоценному камню аметист.

Камни Рака - все виды прозрачных камней и непрозрачные голубых, синих, зеленых оттенков.

Рак-знак зодиака тяжелый и легкий одновременно. Люди, рожденные под этим знаком открытые, естественные и оптимистичные. Они склонны к лидерству и влиянию на окружающих.

При общении с камнями всегда следует учитывать, что нужно доверять своим чувствам и отбирать то, что инстинктивно нравится, к чему «тянет», к чему хочет прикоснуться рука. Есть украшения, которые просто не хочется снимать – значит они Ваши, не зависимо от того, что говорит гороскоп.

D&E