+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Лунный камень. Целительная сила.

Драгоценные и природные камни благородного происхождения обладают собственным характером и влияют на самочувствие и настроение своего владельца. Поэтому украшения издавна выполняли не только декоративную функцию, но и выступали в роли оберегов, амулетов, охраняющих от недугов. Драгоценные и природные камни обладают энергией Земли, поэтому каждый камень несет в себе благоприятную энергетику и неповторимую природную красоту, влияющую на ту или иную сферу жизни, привносит стиль, гармонию и уверенность.                                                              

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека. 

Каждый натуральный драгоценный или полудрагоценный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом. 

Натуральные полудрагоценные камни по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.  

Лунный камень - это «камень новых начинаний». Как и предполагает его название, он имеет сильную связь с луной и интуицией. Как и луна, этот минерал очень вдумчивый, рефлективный, он напоминает нам, что, как луна растет и убывает, так и все является частью естественного цикла перемен. Наиболее яркое свойство лунного камня заключается в успокоении эмоций.

Лунный камень связан с сознанием и подсознанием, активизирует интуицию и эмпатию. Он способствует сновидениям, особенно во время полнолуния.

Лунный камень традиционно использовался для увеличения психических способностей и развития ясновидения. Его можно носить в виде кулона для усиления собственных психических способностей.

Лунный камень стабилизирует и снимает острые, избыточные переживания на события и эмоциональные триггеры.  Он наполнен чувствительной, принимающей, женской энергией.

Он способствует установлению баланса мужских-женских энергий и помогает мужчинам, которые хотят наладить контакт со своей иньской стороной. Лунный камень - это прекрасное «противоядие» для излишне брутальных мужчин или чересчур агрессивных женщин.

Лунный камень открывает восприимчивость сознания к спонтанным иррациональным импульсам, интуитивной прозорливости и синхронности.  Но следует быть внимательным, так как этот камень не уменьшает иллюзий, и есть опасность "выдавать желаемое за действительное".

На эмоциональном уровне, лунный камень смягчает эмоциональную нестабильность и стресс, и гармонизует эмоции. Он совершенствует эмоциональный интеллект. Если положить его на чакру солнечного сплетения, он вытягивает старые эмоциональные паттерны, для того, чтобы их можно было осознать и разрешить. Лунный камень способствует глубокому эмоциональному исцелению и лечит расстройства верхнего отдела желудочно-кишечного тракта, связанные с эмоциональным стрессом.

На физическом уровне, лунный камень благотворно воздействует на женский репродуктивный цикл и облегчает, связанные с ним расстройства. Он связан с шишковидным телом и регулирует гормональную систему, стабилизирует жидкостный дисбаланс и настраивает биологические ритмы. Он полезен при шоке, может применяться для успокоения гиперактивных детей.

Лунный камень помогает пищеварительной и репродуктивным системам, способствует усвоению питательных веществ, выводит токсины и избыток жидкости и улучшает состояние кожи, волос, глаз и мягких органов, таких как печень и поджелудочная железа.

Лито терапевты предполагают, что изделия из этого камня следует носить на теле для предотвращения неконтролируемых вспышек гнева, облегчения припадков эпилепсии, излечения от страхов и бессонницы. Считается, что лунный камень влияет на работу мочеполовой системы благоприятно, хорошо влияет на функции пищеварения и гипофиза, облегчает роды, улучшает циркуляцию лимфы. Лунный камень влияет на сердечную чакру.

 

D&E