+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Кошачий глаз. Целительная сила.

Драгоценные и природные камни благородного происхождения обладают собственным характером и влияют на самочувствие и настроение своего владельца. Поэтому украшения издавна выполняли не только декоративную функцию, но и выступали в роли оберегов, амулетов, охраняющих от недугов. Драгоценные и природные камни обладают энергией Земли, поэтому каждый камень несет в себе благоприятную энергетику и неповторимую природную красоту, влияющую на ту или иную сферу жизни, привносит стиль, гармонию и уверенность.

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека. 

Каждый натуральный драгоценный или полудрагоценный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом. 

Натуральные полудрагоценные камни по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.

Кошачий глаз - первоначально название разновидности хризоберилла со специфическим световым эффектом бегающего по поверхности блика. Под названием "Коэсит" был описан Гаюи в 1798г. Это явление напоминает наблюдателю глаз кошки. В настоящее время термин употребляется более широко в отношении различных декоративно-самоцветных камней, у которых отмечается перемещение переливающейся световой полосы при повороте камня. Этот оптический эффект (переливчатость) лучше всего наблюдается в полированных кабошонах, но часто виден еще на необработанном сколе или срезе камня при его повороте. Наиболее ярко он выражен у хризоберилла.  

Такие минералы, как кварц с включениями волокнистых минералов, турмалин c системой микроскопических взаимно параллельных внутренних каналов-пустот, ориентированных вдоль основной оси, скаполит, фибролит (волокнистый силлиманит), параллельно-волокнистые сорта нефрита и диопсид также могут обладать "эффектом кошачьего глаза". Если термин "кошачий глаз" употребляется без указания минерала, то он относится к хризобериллу (александриту). У хризоберилла этот эффект обусловлен отражением света от микроскопических полых каналов или включений, ориентированных параллельно одной из кристаллографических осей. А у таких камней, как "соколиный глаз" и продуктов его естественного выветривания - "тигровый глаз" и "бычий глаз", переливчатость обусловлена параллельно-тонковолокнистой структурой агрегатов, родственной структуре асбеста.

Кошачий глаз — это кварц, который пророс оливково-зелеными иголочками рутила. Он увеличивает благоразумие, сохраняет здоровье. Кошачий глаз является хорошим средством, помогающим пищеварению, действует как слабительное. Украшения из кошачьего глаза рекомендуют вешать на шею детям, чтобы не допускать осложнений в работе дыхательных органов и предотвратить астму, пневмонию

Лито терапевты предполагают, что все минералы, у которых наблюдается эффект "кошачьего глаза", действуют одинаково. Но в зависимости от окраски камня те или иные лечебные действия усиливаются или уменьшаются. Например, кошачий глаз помогает ослабить приступы при бронхиальной астме. Некоторые народные целители считают, что эти камни являются хорошим средством для лечения различных заболеваний горла и дыхательной системы. В странах Востока бытует мнение, что, перебирая четки, сделанные из кошачьего глаза, можно значительно снизить нервное напряжение и даже вылечиться от психических заболеваний. Кошачий глаз влияет на горловую чакру. Горловая чакра - контролирует органы дыхания и слухового аппарата, а также кожные покровы; активность этой чакры способствует самоутверждению в общественной и профессиональной жизни, приносит чувство удовлетворения.  

Энергия проективная Ян.

Камни с эффектом «кошачьего глаза» помогают при бронхиальной астме, анемии и приступах ревматизма, способны ослабить боли в суставах. Говорят, что бусы из кошачьего глаза способствуют борьбе с заболеваниями горла: ларингитом, трахеитом и бронхитом. Специалисты рекомендуют носить украшения с «кошачьими глазами» после переломов для скорейшего образования костной мозоли. Возможно, это последнее свойство обусловлено интенсификацией клеточного метаболизма. Полагают, что камни с эффектом «кошачьего глаза» помогают в лечении психических расстройств.

D&E