+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Дымчатый кварц. Целительная сила.

Драгоценные и природные камни благородного происхождения обладают собственным характером и влияют на самочувствие и настроение своего владельца. Поэтому украшения издавна выполняли не только декоративную функцию, но и выступали в роли оберегов, амулетов, охраняющих от недугов. Драгоценные и природные камни обладают энергией Земли, поэтому каждый камень несет в себе благоприятную энергетику и неповторимую природную красоту, влияющую на ту или иную сферу жизни, привносит стиль, гармонию и уверенность.

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека. 

Каждый натуральный драгоценный или полудрагоценный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом. 

Натуральные полудрагоценные камни по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.

Дымчатый кварц один из самых эффективных заземляющих камней и в то же время, он повышает частоту вибраций во время медитации

Этот минерал имеет сильную связь с энергией Земли и нижними чакрами. Он является отличной защитой от стресса, помогает сохранять самообладание в трудные моменты, укрепляя решительность и стойкость. 

Проводя высокие энергии и мягко нейтрализуя негативные излучения, дымчатый кварц блокирует геопатогенный стресс, поглощает электромагнитный смог и способствует очищению на всех уровнях. Энергии этого камня заполняют пространство позитивными вибрациями.

Дымчатый кварц учит, как расставаться с тем, что является более не нужным для человека. Первая чакра связана с выделительной функцией и способностью адекватно избавляться от отработанных продуктов жизнедеятельности. Дымчатый кварц – это камень для освобождения от ставших ненужными жизненных элементов, как физических, так и психических. Эта свобода от привязанностей позволяет оставаться гармоничным и со настроенным происходящему, вместо того, чтобы быть поглощенным, подавленным жизнью. Дымчатый кварц дает возможность усвоить больше от жизни. 

Дымчатый кварц помогает принятию своего физического тела, своей жизни и своего мира.  Это принятие позволит чувствовать больше любви к себе и другим. Дымчатый кварц способствует развитию половой зрелости, очищая и устраняя блоки, он помогает естественному выражению своей природной сексуальности

Полезно носить или просто иметь этот минерал людям, которые подвержены или находятся в депрессии, упадническом состоянии, отрыве от реальности или тем, кто имеет завышенные идеалы и ожидания, но не в состоянии жить в соответствии со своими же стандартами. Дымчатый кварц дает силы для воплощения своей мечты и взглядов в реальной жизни.

Кристаллы дымчатого кварца помогают справиться с ночными кошмарами и пробуждают яркие сновидения. Когда этот камень входит в контакт с негативными эмоциями, он мягко рассеивает их. 

В отличие от некоторых других камней, которые просто способствуют выходу на поверхность подавленных деструктивных программ (такие как, например, малахит), дымчатый кварц их трансформирует. Он обладает вибрацией высокой частоты, которая способна рассеивать и очищать большинство деструктивных программ. Работая с дымчатым кварцем, можно отчасти изменить поведенческие шаблоны, в частности очистить и преобразовать такие аспекты личности, как эксцентричность, и заменить на позитивное отношение и поведение. 

Древние индусы верили, что дымчатый кварц выводит из организма негативную энергию и шлаки. Индийские легенды рассказывают о чаше из цельного кристалла дымчатого кварца, которая излечивала людей от любых болезней. Дымчатый кварц поможет избавить от стресса и боли. Лито терапевты советуют для этого зажать в каждой руке по кристаллу и подождать, пока они не потеплеют. Есть данные, что дымчатый кварц помогает при воспалении простаты и даже при миоме матки.

Крестовая чакра - снабжает энергией прямую кишку и опорно- двигательный аппарат; способствует воле к жизни, физической энергии, потенции; вызывает чувство уверенности и устойчивости.

Энергия восприимчивая Инь.

D&E