+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Выпускной в детском саду

Древнегреческая легенда гласит, что великая богиня Гера, жена Зевса, покровительница семьи и материнства, разбросала по земле камни, которые наделила свойствами защищать и оберегать женщин во время беременности, родов и вскармливания детей.  Красивая и добрая традиция дарить самоцветы женщине, вынашивающей и рожающей дитя, а также самому новорожденному, есть во многих странах. Этот обычай появился не в миг. В древние времена, когда у людей не было возможности влиять на различные процессы, происходящие в организме беременной женщины и малыша, появилась сильная вера в специфические "помощники", такие как минералы. Согласно преданиям, целый ряд камней дарит молодым мамам покой и умиротворение и защищают малыша от сглаза.

На первый взгляд - камень неживая материя и ничего больше. На самом деле он сочетает в себе свойства живого и неживого: считается, что минералы обладают не только красивой формой и цветом, но и собственным энергетическим полем, а значит своим характером. При правильном подборе камень может стать надежным помощником и защитником человека. Как же выбрать "свой" минерал? Наука о камнях, гомология, призывает обращать внимание не только на родину камня, его возраст и природные свойства, но и на огранку, зодиакальные привязки, на правила ношения и сочетания минералов, подбору камней под настроение, состояние здоровья, общие цели и устремления, характер владельца камней.

Для детей можно приобрести небольшие ювелирные украшения. Камни, обладающие успокаивающим действием, например, горный хрусталь, лучше носить ближе к голове. Девочка может носить аккуратные серьги с выбранным камнем, а мальчиккамень на короткой цепочке или веревочке. Если ребенок не хочет носить украшения, можно найти камень миниатюрного размера и с помощью булавки прикрепить его к одежде с обратной стороны.

Стоит предупредить ребенка, чтобы камень не попадал в руки другим детям, так как это мешает минералу «настроиться» на энергетику хозяина. Камни, обладающие сильным влиянием, - малахит и аметист, лучше снимать на ночь. Минералы наподобие горного хрусталя, янтаря можно класть под подушку, чтобы малыш хорошо спал.

Горный хрусталь - это минерал чистоты и стабильности. Он помогает ребенку развиваться естественно, раскрывая его природные склонности и не навязывая ему свои программы, как это бывает с некоторыми другими минералами.  Горный хрусталь положительно влияет на сон ребенка, защищает от ночных кошмаров. Данный камень помогает справиться со вспышками раздражительности, гиперреактивностью. Он учит концентрировать внимание, улучшает интеллектуальные способности. Поэтому горный хрусталь очень хорош в качестве оберега для ребенка, которые только начинает учиться, осваивать самые азы букварей и цифр. С помощью этого минерала малыш становится сдержаннее и миролюбивее.

Аметист. Успокаивающее влияние этого минерала похоже на действие горного хрусталя, но имеет ряд важных отличий. Аметист побуждает у ребенка тягу к знаниям, делает малыша наблюдательным, помогает становиться взрослее. Аметист обладает довольно мягкой энергетикой и может использоваться для очень чувствительных и ранимых детей.  Этот минерал по праву считается одним из самых таинственных, камнем, который связан со сверхъестественными силами. Поэтому издревле его носили в качестве оберега от злой магии, людской злости. Он привлекает к ребенку покровительство высших сил.

Аметист также считается камнем знаний. Ребенок, носящий этот минерал в качестве талисмана, становится более любознательным. У него начинают появляться свои увлечения, и аметист способствует тому, что ребенок начинает задуматься о том, кем он станет в будущем. Этот камень также способствует гармонизации отношений малыша с окружающими, одноклассниками, друзьями. Он помогает справиться с обидчивостью, агрессивностью и учит ребенка отстаивать свои интересы. Аметист подходит и мальчикам, и девочкам.

Янтарь очень полезен детишкам для укрепления общего иммунитета. Янтарь абсорбирует негативную энергию, успокаивает, помогает справиться со страхами или боязливостью. Часто рекомендуют класть его под подушку для здорового крепкого сна и снятия негатива, если ребенка что-то беспокоило или раздражало днем. Считается, что янтарь приносит ребенку не только силу и здоровье, но и хорошее настроение.

Розовый кварц является семейным талисманом и как детский оберег он воплощает в себе всю родительскую любовь. Камень защищает ребенка от всех возможных опасностей, болезней и травм. Украшение с розовым кварцем помогает неуверенному и робкому ребенку. Этот минерал помогает быть дружелюбным и общительным.

Обсидиан обладает мощной светлой энергетикой. Камень помогает при формировании характера, устраняет агрессивность и эгоистичность. Минерал помогает школьникам справляться с учебной нагрузкой, активизирует логическое мышление.

D&E