+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Обряд венчания

Венчание - это имеющий многовековую историю обряд, который происходит в церкви. Пожалуй, венчание – это один из самых значительных, радостных и красивых христианских обрядов, который своей возвышенной атмосферой навевает даже просто присутствующим на нем чувство радости и любви, не говоря уже о молодых, которые решили скрепить свой союз перед Богом.

Венчание у славян — один из кульминационных ритуалов свадебного обряда, оформляющих брак, наряду с обручением, брачной ночью и т. п. К венчанию примыкают ритуалы отправления и поездки к венчанию и от венчания. Обряд объединяет целый ряд ритуально-магических действий, направленных на обеспечение счастливого и прочного брака, достатка и хозяйственного благополучия, здоровья и долгой жизни, прогнозирующих будущие роды, главенство в семье, замужество подруг невесты.

Если не вдаваться в подробности, то его, возможно, описать примерно таким образом: священник просит Бога преподнести молодоженам искреннюю, долгую любовь и благословить их во всех их начинаниях. Сам обряд венчания: брачующиеся дают клятвы в том, что они вступают в брак по любви и в том, что их решение является искренним, а любовь взаимна.

Для Венчания наиболее подходящими являются украшения из жемчуга, символизирующего чистоту и непорочность невесты. Также возможны комбинации с горным хрусталем, розовым кварцем, лавандовым аметистом, кораллами – отражающие чувственность, искренность, страсть, любовь.

D&E