+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Сердолик. Целительная сила.

Драгоценные и природные камни благородного происхождения обладают собственным характером и влияют на самочувствие и настроение своего владельца. Поэтому украшения издавна выполняли не только декоративную функцию, но и выступали в роли оберегов, амулетов, охраняющих от недугов. Драгоценные и природные камни обладают энергией Земли, поэтому каждый камень несет в себе благоприятную энергетику и неповторимую природную красоту, влияющую на ту или иную сферу жизни, привносит стиль, гармонию и уверенность.

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целебными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье человека. 

Каждый натуральный драгоценный или полудрагоценный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом. 

Натуральные полудрагоценные камни по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.

Сердолик один из самых популярных камней халцедоновой группы. Это разновидность Агата оранжево-красного цвета.

Сердолик помогает понять и осознать, как найти свое уникальное место в жизни и как применить свои силы в физическом мире.

Сердолик наделяет стойкостью и жизненной силой. Прекрасный камень для восполнения энергии, также сердолик можно использовать для очищения других камней и минералов. 

Сердолик обеспечивает восприимчивость и помогает адаптироваться к возникающим ситуациям, способствует раскрытию уже имеющихся талантов и умений. Учит принятию текущих жизненных обстоятельств, помогает преодолеть страх смерти. В прошлом этот камень использовали для защиты умерших в их путешествии в загробный мир.

Эффективен в преодолении любых видов зависимостей и негативных состояний, наделяет стойкостью. Укрепляет веру в собственные силы и свои убеждения. 

Сердолик улучшает аналитические способности и проясняет восприятие. Возвращает "фантазеров" к повседневной реальности, помогает преодолеть жизненную пассивность. Он хорош для тех людей, кто пребывает в некоторой рассеяности, тупике и апатии. Способствует фиксации внимания на настоящем моменте, так чтобы человек мог сосредоточиться на текущих событиях и стал более продуктивным. 

Сердолик защищает своего владельца от проявлений зависти, страха и гнева и помогает очищению эмоционального плана от тоски и печали, наполняя при этом радостью жизни.

В дальнейшем он способствует осознанию связи между эмоциями и своим состоянием. 

Взаимодействует с первой, второй, третьей и четвертой чакрами. 

Улучшает обмен веществ. Кровообращение в органах малого таза, улучшает детородную функцию. Помогает при импотенции и бесплодии, ревматизме, артрите, невралгии. Укоряет срастание костей и связок. Улучшает усвоение витаминов и минеральных веществ, улучшает приток крови к внутренним органам.

Камень способствует лечению нервных болезней и лихорадки, обладает бактерицидными свойствами, укрепляет зубы, регулирует менструации.

Сердоликовое ожерелье рекомендуется носить при базедовой болезни. Если положить камень на веки закрытых глаз, он помогает при головной боли. Женщины могут держать сердолик во рту во время родов.

Сердолик защищает от инфекций, помогает усвоению пищи, поиски выхода из любых жизненных ситуаций, полезен для системы кровообращения, регулирует работу щитовидной железы.

Современные народные целители предполагают, что этот камень нужно носить на теле, чтобы избавиться от язв, опухолей, а при мигрени небольшие отшлифованные кусочки следует класть на закрытые веки.

Сердолик влияет на лобную чакру.

В странах Европы сердолик, истертый в порошок, разбавляли вином и принимали как лекарство при таких заболеваниях, как аритмия, нарушения слуха, гипертония, головная боль. Считается, что порошок из этого камня может улучшить кровообращение, остановить внутреннее кровотечение, излечить болезни почек.

D&E