+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Сватовство

Сватовство – это один из самых волнующих моментов в жизни молодой пары. От того, как пройдет сватовство зависит во многом дальнейшее развитие событий. И в буквальном смысле – сватовство должно заложить семейный камень, правильное восприятие жениха родителями невесты, судьбу их дальнейших взаимоотношений.

Современное сватовство носит более динамичный, нежели у наших предков, характер. Обычно в назначенный день, в точно указанное время будущий жених наносит визит родителям своей избранницы. По такому случаю ему следует торжественно одеться и иметь два букета цветов и два подарка. Один из них он преподносит матери своей невесты (здесь наиболее уместны такие камни, как сердолик, яшма, янтарь, агаты), а второй - своей будущей жене(избраннице больше подойдут украшения и изделия с жемчугом, бирюзой, лунным камнем,розовым кварцем, кораллами, гранатами, рубеллитом). По русскому обычаю предложение делают, обращаясь к родителям своей избранницы. Жених говорит им о своих чувствах к их дочери и «просит её руки».

Если родители согласны, то отец будущей невесты вкладывает правую руку дочери в руку своего будущего зятя.

Если родители жениха не были участниками сватовства, будущие молодожены посещают их. Жених представляет родителям избранницу, а она дарит цветы и подарок будущей свекрови (особенно взаимопониманию и улучшению отношений между будущими родственницами способствуют розовый кварц, аметист, агат, горный хрусталь). Сохранить дом молодых в мире и любви помогут талисманы из тигрового глаза или кошачьего глаза. При сватовстве устанавливаются положительные психологические контакты между будущими родственниками, возникает доверие друг к другу. Только после сватовства будущие супруги и их родители договариваются о помолвке и определяют ее дату.

Как трогательны эти мимолетные моменты жизни! Как многое зависит от того, правильно ли они пройдут и правильно ли оценят родители молодых выбор своего дитя…О многом в отношении к этому моменту могут сказать подарки, выбранные женихом для своей невесты и будущей тещи, а также невестой для своей будущей свекрови. Украшения всегда ценились на Руси, да и в других странах, более того, они как нельзя кстати для презентов на все торжества, входящие в свадебный обряд. Ведь они не только украсят своих будущих владельцев, но привнесут смысл подарку, станут оберегом своего хозяина. Из покон веков украшения принято передавать по наследству от старшего поколения к младшему, таким образом они превращаются в семейные ценности, семейные реликвии. Украшения, прошедшие через несколько поколений, являются показателем силы и мощи рода, который чтит своих предков, в котором многое передается из поколения в поколение, в том числе и семейный опыт, в таком роду, как правило, родственники поддерживают друг друга, помогают, являются хорошей дружной семьей

Выбор камней можно сделать исходя от предпочтений дам, их стиля. Если сложно определить их предпочтения, так еще были достаточно недолго знакомы или вообще впервые увидите друг друга на сватовстве, то можно оттолкнуться от знака зодиака и тех украшений, которые максимально будут им соответствовать. Всегда можно отправить запрос на Консультант D&E, где будут рады помочь подобрать или создать эксклюзивный незабываемый подарок для данного торжества.

 

D&E