+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Скорпион 24.10-22.11знак Зодиака стихии Воды.

Скорпионсильный, властный, безжалостный, умный и противоречивый знак Зодиака. Скорпион очень самоуверен и своенравен, его не волнует, любят его или ненавидят, хвалят или ругают, его чувство собственного достоинства непоколебимо, его независимостьнеприкосновенна

Это очень стойкий, упорный и целеустремленный знак, обладающий огромным количеством жизненной энергии. Если Скорпион серьезно хочет что-то, он добьется этого, несмотря ни на что. Успешные Скорпионы развивают свою личность, преуспевают в жизни и достигают высокого положения, становясь более щедрыми, мудрыми и справедливыми.

Скорпион относится к жизни как к арене борьбы, а присущие ему ум и проницательность помогают строить планы, ведущие к успеху, и решать любые проблемы. При этом он пользуется и своей интуицией, вместе с самообладанием они удерживают Скорпиона от безрассудных поступков. Действия Скорпиона продуманны и рассчитаны, он не боится рискованных поступков, если уверен, что они принесут ему выгоду. Сила воли и твердость характера позволяют ему переносить любые невзгоды и все равно выходить из них победителем.

Этот знак эмоционален, и эмоции его проявляются по-разному – Скорпион может быть очень агрессивным и напористым, веселым и смеющимся, бесстрашным и привлекающим к себе своей уверенностью, страстным и помогающим. Он любит жить в полную силу и не испытывает слабых эмоций, не переносит ложь, лесть и подчинение.

Несмотря на свой не самый покладистый характер, Скорпион приятен и умел в общении (хотя и любит руководить в разговоре), очень привязан к своей семье, заботится о детях и слабых людях. Он умеет найти подход почти к каждому человеку и расположить его к себе. Только самые умные и искушенные люди способны не поддаться воздействию Скорпиона и не пойти у него на поводу.

Чтобы достигнуть вершин, Скорпиону необходимо неустанно работать над собой и развивать свои положительные качествапроницательность, интеллект, подвижность, чувственную эмоциональность, твердость духа, заботливость, понимание, сосредоточенность, волю к победе.

Отрицательные черты этого знака: властность, упрямство, эгоизм, скрытность, агрессивность, безжалостность, мстительность, подозрительность, недовольство всем подряд. Только развитый и анализирующий себя Скорпион может преодолеть эти недостатки и свести их к минимуму, став благородным, мудрым и сильным знаком, защитником своих близких и победителем в жизни.

Скорпион находится под   влиянием двух планет - Марса и Плутона. Люди которые родились под знаком зодиака Скорпион наделены какой-то непонятной мистической силой и устоять перед их чарами очень сложно, именно поэтому среди таких людей так много талантливых знахарей и медиумов. Скорпион является знаком любви и смерти, добра и зла. Скорпионов отличает от всех других знаков прежде всего ярко выраженное ЭГО. Это уверенные в себе люди с прекрасно развитой интуицией, обладающие трезвым, холодным умом и они всегда знают, чего хотят. Скорпионам характерно принятие нестандартных решений в случае, если чувствуют угрозу для себя или своих близких.

Издавна то, что стало в наше время «украшением», играло очень важную роль: женские и мужские браслеты, подвески, ожерелья были призваны оберегать и давать силы, привлекать внимание или же наоборот – защищать от недоброго глаза. Любые надеваемые предметы традиционно несли особый смысл благодаря своей форме, рисунку, виду камня и замыслам творца, создание красоты было только одной из граней искусства мастеров, делавших эти прекрасные вещи. Символика и тайна камней до сих пор полна загадки и очарования для людей всех стран и континентов, а психотерапевтическое их действие общеизвестно и испытано веками.  Вера в магическую силу камней уходит вглубь тысячелетий. Испокон веков люди отмечают способность драгоценных камней защищать человека от неблагоприятных внешних воздействий. Каждый камень, как и человек, по своему уникален и имеет свой характер. Каждый из камней наиболее соответствует одному или нескольким знакам гороскопа человека, усиливая его положительные черты, является оберегом и помощником в ежедневной жизни, помогает легче справиться с возникающими проблемами, предостерегая от возможных заболеваний, сглаза, неприятностей.

Так какие же камни подойдут Скорпионам?

Властный, ранимый и сильный Скорпион нуждается в поддержке мощных энергетических камнях, ведь вовремя его рождения так не хватает света и энергии.

Скорпиону подходят все мерцающие камни, они помогают управлять людьми, развивать внутреннюю мощь и закалять себя энергетически.

Юным Скорпионам, еще не набравшимся мудрости и рассудительности, в качестве талисмана будет полезен топаз. Этот камень помогает Скорпиону восстанавливать эмоциональный баланс, усиливает его проницательность и ослабляет упрямство, противоречивость, опасную самоуверенность своего владельца, особенно когда эти недостатки проявляются в общении с людьми. Топаз учит Скорпиона познавать себя и совершенствоваться, направляет энергию этого знака в сторону развития, уводит от стрессов и нервных срывов.

Если Скорпиону требуется ободрение, ощущение своего могущества и твердость духа, берилл способен найти скрытые ресурсы, восстановить силы и укрепить Скорпиона, пробудить силу воли и решительность. 

Скорпионы особое внимание уделяют массивным украшениям. Считается, что сделать скорпиона мягче и общительнее способно украшение с аметистом. Молодым женщинам нужно дарить экстравагантные украшения, женщинам бальзаковского возраста подойдут украшения, которые будут смотреться дорого, даже если при этом их цена не будет велика.

Многие задаются вопросом о том, какие же камни будут подходить знаку зодиака Скорпион лучше всего. Нужно начать с того, что Марс является планетой-покровителем Скорпиона, а значит, нужно обращать внимание на красные варианты, поэтому ему отлично подойдут кристаллы граната (этот минерал олицетворяет любовь, то чувство, которое играет в жизни этого знака зодиака решающую роль), имеющие темно-красный окрас или же темно-красные пиропы. Само название намекает на цвет камня, что в переводе с греческого «pyros» обозначает «огонь». Наши предки верили в то, что эти частички, которые могли светиться ночью, принадлежат застывшему огню, который был извергнут вулканом. Другое придание повествует о том, что пиропы – это ни что иное, как застывшие капли крови, принадлежащие самому дракону. Именно эта кровь способна придать людям необыкновенной силы и бесстрашия.

По мнению индийских йогов, носить пиропы нужно энергичным и властным людям, которые находятся в постоянном напряжении. Это свойство, как нельзя лучше, подойдет людям, родившимся под знаком Скорпиона. Многие пришли к мнению, что именно пиропы помогают сбалансировать энергетический потенциал. Плюс ко всему, этот камень является символом сердечных чувств, а значит, способен принести удачу в дружбе и любви. Еще с древних времен он получил название – камень честности. Красный гранат – прекрасный талисман для влюбленных, который можно дарить не только в знак дружбы, но и в память любви.

Отличным вариантом для знака зодиака Скорпион считаются также камень александрит. Этим камням свойственно менять цвет. При наличии искусственного освещения они могут становиться фиолетово-красными. Причина изменчивости окраса александритов кроется в наличии примеси трехвалентного хрома. На Урале до начала ХХ веке добыли около 80 кг этого драгоценного камня. На протяжении долгих лет этот камень считался сугубо русским минералом. Только спустя некоторое время месторождения александритов были открыты и за пределами России.

Если верить преданиям, при появлении желтого оттенка в окрасе этого камня владельцу нужно быть осторожным: это говорит о болезни или опасности. Именно из-за этой особенности александриты получили второе название – «русский вещий камень». Наличие такого камня у человека, будет способствовать его духовному развитию, а также уравновешивать его эмоциональное состояние. Благодаря изменчивой окраске александрит считался в Европе символом ревности и влюбчивости. То, что он приносит везение, процветание и долголетие считали жители Шри-Ланки и Индии, а вот медиумы используют александриты в случаи необходимости усиления способностей интуитивно прозревать будущее.

СЕРДОЛИК (от древнерусского "обликом как сердце").  Сердолик, сардер, карнеол - одни из немногих названий драгоценных камней, дошедшие до нас через тысячелетия практически без изменений. В качестве материала для изготовления ювелирных украшений, амулетов, талисманов и культовых предметов сердолик применяется со времен раннего неолита (18 тыс.лет до н.э.). Сердолик имеет большое медицинское значение. Он — нейтрализатор, стабилизатор, укрепляет физический потенциал, дает богатство, силу. Но все это сердолик дает медленно. Сердолик - это один из универсальных камней, вызывает симпатию противоположного пола к его владельцу, приносит богатство и благоденствие, помогает в торговле и другом бизнесе. Носить его надо для защиты рекомендуется в виде браслета.

При общении с камнями нужно доверять своим чувствам и отбирать то, что инстинктивно нравится, к чему «тянет», к чему хочет прикоснуться рука. Есть украшения, которые просто не хочется снимать – значит они Ваши, не зависимо от того, что говорит гороскоп.

D&E