+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Мальчишник

У восточных славян мальчишник распространен не повсеместно и гораздо менее ритуализован, чем девичник. На Русском Севере холостые парни «пропивают» жениха. На юго-западе России у жениха накануне свадьбы в некоторых местах затевают игры, надевают маски, загадывают загадки, рассказывают сказки. Как вариант мальчишника устраивается ужин в честь свадебного кума (кумовий вечер), который с этого времени вступает в свои обрядовые полномочия.

 У других южных славян мальчишник проходит с угощением и небольшими подарками, в котором участвуют родственники и друзья жениха, с песнями и плясками. На мальчишнике парни танцуют с женихом в кругу последний холостяцкий танец. Иногда на мальчишник приходит и невеста. Жених накрывает столы и ставит угощение по случаю прощания с холостяцкой жизнью и дарит подарки самым близким друзьям. Да и друзья дарят свои подарки – напоминание о своих юношеских годах – жениху. Хорошим и добрым оберегом для жениха считается браслет из небольших агатов или обсидиана, либо один камень на подвеске, который призван с этого момента служить ему хорошим оберегом от всех бед и напастей, а также защищать его дом и семейное счастье от внешних неурядиц. Агат, нефрит также смолоду помогают сберечь здоровье.

Лазурит, хризопраз приносят достаток в семью, благосостояние. В качестве памятного подарка, оберега и талисмана можно дарить, например четки (их носят как самостоятельный аксессуар на руке или вешают в автомобиль, или около зеркала). Хорошим подарком - талисманом являются брелоки, украшенные камнями. Многие идеи вы можете воплотить в жизнь и сделать неповторимый подарок, напоминание об этих счастливых днях молодости, личный индивидуальный подарок, созданный специально для жениха, обратившись в консультант D&E.

D&E