+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Агат. Целительная сила. Здоровье.

Драгоценные и натуральные камни благородного происхождения обладают целительной силой и влияют на здоровье и настроение своего владельца. Поэтому украшения издавна выполняли не только декоративную функцию, но и выступали в роли оберегов, талисманов, охраняющих от недугов. Драгоценные и натуральные камни: агат, аметист, волосатик, горный хрусталь, гранат, дымчатый кварц, жемчуг, коралл, кошачий глаз, лунный камень, нефрит, обсидиан, розовый кварц, сердолик, тигровый глаз, хризопраз, цитрин, янтарь, которые используются в украшениях D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары обладают энергией Земли. Каждый камень: агат, аметист, волосатик, горный хрусталь, гранат, дымчатый кварц, жемчуг, коралл, кошачий глаз, лунный камень, нефрит, обсидиан, розовый кварц, сердолик, тигровый глаз, хризопраз, цитрин, янтарь несет в себе благоприятную энергетику и неповторимую природную красоту, влияющую на ту или иную сферу жизни, привносит стиль, гармонию уверенность, целительную силу и здоровье (лечит суставы и т.д.).

Еще в далекой древности наши предки заметили уникальные и необыкновенные свойства натурального камня - самого удивительного из всех элементов земли. Они наделяли камни загадочными целительными свойствами и верили, что те обладают живой энергетикой, которая помогает исполнить желания, оградить от неприятностей и злых сил, зависти и прочих бед. Кроме того, верили в способность натуральных камней напрямую влиять на судьбу и здоровье (лечит суставы и т.д.) человека. 

Каждый натуральный драгоценный или полудрагоценный камень - неповторим. Украшения D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары из натуральных камней: агат, аметист, волосатик, горный хрусталь, гранат, дымчатый кварц, жемчуг, коралл, кошачий глаз, лунный камень, нефрит, обсидиан, розовый кварц, сердолик, тигровый глаз, хризопраз, цитрин, янтарь несут в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней несет большую целительную силу, способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, укрепить здоровье (лечит суставы и т.д.) восстановить гармонию между душой и телом. 

Натуральные полудрагоценные камни: агат, аметист, волосатик, горный хрусталь, гранат, дымчатый кварц, жемчуг, коралл, кошачий глаз, лунный камень, нефрит, обсидиан, розовый кварц, сердолик, тигровый глаз, хризопраз, цитрин, янтарь - по истине удивительны. Рожденные землей, они отполированы природной водой, обласканы солнцем и ветром. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Украшения D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары из натуральных камней : агат, аметист, волосатик, горный хрусталь, гранат, дымчатый кварц, жемчуг, коралл, кошачий глаз, лунный камень, нефрит, обсидиан, розовый кварц, сердолик, тигровый глаз, хризопраз, цитрин, янтарь - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.

В античном мире агаты считались камнями богини плодородия Помоны, покровительницы урожая и садоводства. Поэтому агатовые шарики помещали в садах и огородах для защиты растений. Также считали, что агат придает владельцу мужество и долголетие. В Греции агат был символом здоровья, в Риме – процветания. Античные люди верили в то, что украшения: браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары из агата делают своего владельца приятным в общении и красноречивым, а также оберегают его от козней и сплетней врагов. Плиний Старший считал, что агаты помогают атлетам добиваться спортивных успехов и усмирять гнев. Также считалось, что агат способен уберечь своего владельца от удара молнии, спасти во время землетрясения и обладает большой целительно силой.

Агат обладает восприимчивой энергией Инь. Украшения D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары с агатом увеличивают потенцию, помогают при длительном затяжном кашле, болезнях горла и при лечении суставов. Агат снимает судороги, помогает бороться со страхами, защищает от инфекций, желудочных болезней и в целом укрепляет здоровье. Агат снимает «капха-нарушения». На санскрите «капха» - это телесная вода, которая присутствует в различных органах и тканях. Капха дает энергию для сердца и легких, поддерживает иммунитет. Агат содержит элементы огня, воздуха и эфира. Поэтому, в зависимости от окраски, агаты могут влиять и воздействовать целительной силой на любую из чакр. В средневековье растертый с водой агат применялся в виде примочек при укусах скорпионов и змей.

Украшения D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары из голубого агата положительно влияют на щитовидную железу, из желтого агата оказывают целительное воздействие на органы пищеварения и дыхания, хорошо помогают при болезнях печени и желчных путей. Украшения D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары из красного агата оказывают целительное воздействие на сосудистую систему, помогает организму при эндокринных расстройствах и вирусных заболеваниях. Также агатовые шарики применяют при массаже, а пирамидки – в качестве талисманов.

Украшения D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары из белого агата включают в себе черты Луны, Венеры, Сатурна, поэтому белый агат считается самоцветом мира и спокойствия и применяется как талисман от воздействия сил зла. Белый агат способствует тому, чтобы в человеке проявлялись доброта, мягкость, спокойствие, уверенность в собственных силах.

Украшения D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары из желтого агата несут черты Венеры, Меркурия, Сатурна. Белый агат доброты, мягкости, спокойствия, камень, способствующий благополучию дома, укреплению семьи, приобретению и накоплению знаний. Его целебные качества действуют на физическое состояние человека, на возвращение и сохранение жизненной энергии - здоровья.

Украшения D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары из серого агата заключены свойства Венеры, Меркурия и Луны. Серый агат честных людей, помогающий избежать ложных ситуаций, уберечься от обмана. Он усмиряет злобу, выравнивает ссоры и конфликты, восстанавливает мир и равновесие в отношениях между людьми.

Украшения D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары из голубого агата заключают в себе Венеру, Луну и Уран. Голубой агат привносит мир и любовь, способствует различным новшествам, усиливает творческие способности. Это камень деятельных, активных, творческих людей. Его не рекомендуется носить постоянно, периодически необходимо снимать. Этот камень очень хорош для Водолеев, Близнецов и Дев. Львам и Козерогам не рекомендуется. Остальным знакам противопоказаний нет.

Украшения D&E браслет, бусы, колье, серьги и различные аксессуары из черного агата заключают в себе Венеру и Сатурн. Черный агат - это талисман, защищающий человека от катастроф и черно-магического натиска. Черный агат дает людям большую целительную (внутреннюю) силу, твердость духа, прочность морального состояния и материального положения. Черный агат способствует укреплению жизненной позиции человека, помогает ему быть более вдумчивым и целеустремленным, делает более устойчивыми и прочными отношения с близкими людьми. 

Агат прекрасно служит для укрепления здоровья и гармонизации эмоционального, физического и интеллектуального тел человека и гармонизации инь - ян энергий. Он мягко очищает ауру, устраняя и трансформируя накопившиеся негативные энергии и мыслеформы.

Действие агата мягко, "вдумчиво" и обладает большой целительной силой. Помогает развить способность к самонаблюдению и изучению своих бессознательных реакций, а также обстоятельств незаметно влияющих на самочувствие и внутреннее состояние. Обращает внимание на причины неполадок в организме (лечение суставов) или душевном состоянии, высвечивая ранее скрытую информацию. Агат способствует развитию осознанности и приносит понимание единства жизни. 

Агат развивает интеллектуальные способности, улучшает внимательность, концентрацию, восприимчивость, осознание и аналитические способности, способствует нахождению экономичных и практичных решений. Агат способствует честному и искреннему отношению к себе, укрепляет принятие и веру в себя.

Взаимодействуя с прозрачными кристаллами агат может пробудить воспоминания прошлых воплощений. 

На эмоциональном плане, Агат помогает преодолеть уныние и печаль, лечит подавленный гнев, привлекая энергию любви, наполняя энтузиазмом для новых начинаний.  Агат очень полезен при любых эмоциональных травмах. Он создает чувство безопасности и уверенности, снимает внутреннее напряжение.    

Агат благотворно влияет на глаза, желудокженские репродуктивные органы. Он очищает лимфатическую систему, улучает кровообращение, помогает при проблемах с кожей и лечении суставов.

D&E