+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Козерог 22.12-20.01знак Зодиака стихии Земля.

Козерог – трудолюбивый, ответственный знак, устойчивый к любым воздействиям извне, упорный и рассудительный. Он любит руководить, но не потому, что стремится к власти, а потому что считает себя лучше большинства. Его самооценка иногда угнетает окружающих и никак его не красит. С другой стороны, она помогает Козерогу добиваться своего, чего бы ему это ни стоило.

Этот знак целеустремлен и готов идти к своей цели сколь угодно долго. Импульсивностью, эмоциональностью, поспешностью Козерог не страдает, наоборот, у него сильно развиты предусмотрительность и осторожность. Он тщательно продумывает и просчитывает свои планы, да и вообще склонен к размышлениям и анализу.   

Свой интеллект он направляет не на понимание людей, а на понимание ситуаций, продумывает способы получения необходимых благ и преодоление часто возникающих проблем. На самом деле, большинство проблем возникают по вине самих Козерогов, но им проще перетерпеть, выстоять и удержаться на своих позициях, чем изменить себя и свои убеждения. Легких путей и выходов из ситуаций, эффективных способов решения проблем Козерог не ищет и поэтому не находит. Упрямство и незыблемость принципов отличают его от других знаков Зодиака.

Леди-Козерог никогда не проронит слезинки на людях, хотя только Богу известно, какие страсти бушуют в ее душе. Многим она кажется холодной, и это может стать преградой на пути к гармоничным супружеским отношениям, даже если гороскоп для пары выглядит вполне гармоничным.

Козерог эгоистичен, когда дело касается его работы или планов, но для своей семьи и друзей он щедр, всегда готов прийти им на помощь и часто плохо скрывает свою преданность и любовь к ним. Козероги не любят раскрывать себя людям и изучать других людей, сплетни, слухи и чужие откровения его не интересуют. Они могут выглядеть мягкими и податливыми, а на самом деле внутри имеют стальной стержень из правил, норм, рамок, силы и дисциплины. Кстати, к остальным Козерог предъявляет те же требования, что и к себе – строгие, высокие и не для каждого выполнимые. Людей, родившихся под знаком Козерога, объединяет большая жизненная стойкость и терпеливое стремление к хорошему результату во всем.  

Несмотря на кажущуюся спокойную непоколебимость и высокую самооценку, Козерог иногда чувствует неуверенность в себе, может впасть в депрессию. Редкий представитель этого знака может позволить себе расслабиться и не контролировать себя на публике. Надуманная необходимость все время держать себя в рамках может привести к вредному накоплению стрессов в жизни Козерога. Козероги-неудачники, ничего не добившиеся в жизни, превращаются в невероятно занудливых и противных, хотя и не злых людей.

Если женщина по гороскопу — Козерог, то она, подобно великолепному вину, с каждым годом становятся только лучше. В среднем возрасте они гораздо привлекательнее, чем в молодости, это те женщины, которые раскрываются не сразу, и торопить их не нужно. А так как эти дамы сохраняют физическую привлекательность очень долго, то им предоставляется много шансов устроить свою личную жизнь.

Издавна то, что стало в наше время «украшением», играло очень важную роль: женские и мужские браслеты, подвески, ожерелья были призваны оберегать и давать силы, привлекать внимание или же наоборот – защищать от недоброго глаза. Любые надеваемые предметы традиционно несли особый смысл благодаря своей форме, рисунку, виду камня и замыслам творца, создание красоты было только одной из граней искусства мастеров, делавших эти прекрасные вещи. Символика и тайна камней до сих пор полна загадки и очарования для людей всех стран и континентов, а психотерапевтическое их действие общеизвестно и испытано веками.  Вера в магическую силу камней уходит вглубь тысячелетий. Испокон веков люди отмечают способность драгоценных камней защищать человека от неблагоприятных внешних воздействий. Каждый камень, как и человек, по своему уникален и имеет свой характер. Каждый из камней наиболее соответствует одному или нескольким знакам гороскопа человека, усиливая его положительные черты, является оберегом и помощником в ежедневной жизни, помогает легче справиться с возникающими проблемами, предостерегая от возможных заболеваний, сглаза, неприятностей.

Так какие же камни подойдут Козерогам?

Рассудительным от природы Козерогам камень по гороскопу необходим им под стать — помогающий принимать взвешенные рациональные решения, избегать при этом ошибок или, по крайней мере, спокойнее на них реагировать.

Как и всем прочим, представителям этого Зодиакального знака необходима защита как от внешних, так и внутренних, связанных с духовным и физическим состоянием, опасностей.

Что касается последних, камень-талисман Козерога обязан обладать такими важными качествами, как способность бороться со сбоями в работе пищеварительной системы и опорно-двигательного аппарата, являющихся для этого знака самыми уязвимыми местами.

Один из камней Козерога – гранат, который поднимая оценку, ослабляет его нетерпимость к людям с другими взглядами на жизнь, учит понимать, а не осуждать, сочувствовать слабым, а не презирать их. Особенно это действие граната необходимо для отношений Козерога с близкими людьми, которым не хватает тепла и внимания. Также гранат полезен молодым Козерогам, у которых много трудностей и барьеров на жизненном пути, камень помогает им легче справляться с ними, не истощаться эмоционально и помнить о своей цели.

Недостатки и неприятные черты характера Козерога – эгоизм, занудство, приступы депрессии – помогает ослабить и устранить опал. Он успокаивает Козерога и делает его более уверенным и приятным в общении, что особенно важно в его отношениях с семьей и друзьями. Опал учит Козерога не противостоять людям, а черпать из общения с ними силы, надежды и веру в себя.

Одним из тех камней, которые больше всего подходят знаку зодиака Козерог, является обсидиан. С точки зрения минерального состава этот камень состоит из вулканического стекла. Нередко многие путают из-за характерного для этого камня блеска, с бутылочным камнем, впоследствии так его и называют. Цветовая гамма обсидианов весьма разнообразна: можно встретить их черного, серого, желтого, коричневого или красного цветов.

Женщинам знака зодиака Козерог, несомненно подойдут камни темного цвета этого рода. В давнее время наши предки называли их смоляными камнями. К примеру, в древности индусы верили в то, что обсидиан черного цвета имеет связь с чакрой Муладхарой, энергией которой обладает Земля. Не случайно стихией Козерогов является именно Земля.

Лито терапевты утверждают то, что обсидиан является камнем-очистителем, который помогает бороться с множеством отрицательных явлений физического тела. Также многие уверены, что обсидиан способен рассасывать так называемые «энергетические пробки», поглощать негативную энергию. Этот камень можно использовать в качестве амулета-талисмана, позволяющего человеку уберечься от плохого влияния. Камень обсидиан способен предостеречь человека от неправильных поступков, ограждая этим от грехов.

Горный хрусталь - помогает максимально четко сформировать проект затеваемого дела, способствует активизации интеллекта, облегчает работу с информацией. Позволяет его владельцу думать о предполагаемых событиях без лишних эмоций. 

Следующим камнем, который неплохо подойдет знаку зодиака Козерогу является оникс, представляющий собой разновидность агата. Об ониксе даже упоминалось в Библии и, более того, известно, что сам трон царя Соломона был украшен ониксами. Название камня происходит от греческого «onyx» что в переводе означает «ноготь». Ониксы бывают с черными и белыми полосами и называются халцедон-ониксы, а с бурыми и белыми - сардониксы, с красными и белыми полосами - карнаол-ониксы. Очень часто люди ошибаются называя полупрозрачный кальцит мраморным ониксом. Выбирая оникс, женщинам-козерогам следует отдавать предпочтение темноокрашенным камням.

Известно, что ониксы благоприятствуют накоплению жизненной энергии, способствуют избавлению от мнимости и нерешительности. Этот камень является символом уверенных в себе людей, умеющих отстаивать свою точку зрения. Оникс зеленовато-желтого цвета у ацтеков доколумбовой Америки являлся священным. Итак, оникс – это полудрагоценный камень, имеющий коричневый или даже черноватый оттенок. Камень является символом многих борцов и упрямых людей. Он, несомненно, помогает укрепить память и охраняет своего обладателя от внезапной для него смерти, совершения покушений на него.

Лунный камень (селенит) - молочно-голубого цвета, символизировал магическую силу лунных лучей. Считается самым подходящим амулетом для людей, родившихся в полнолуние или в понедельник - день, управляемый луной. Помогает в любовных заботах, преодолевать препятствия на пути к счастью.

Хризопраз - камень надежды. Символизирует богатство, мудрость, успех. Хризопраз укрепляет верность и повышает выносливость. Может давать защиту от дурного глаза. Самый лучший камень для деловых людей

Козерог - земной, мирской знак. Сатурн и Меркурий связывает Козерога с мощными минеральными камнями, которые должны помочь довести дела до конца, улучшить личную жизнь, хрупкое здоровье и придать сил.

У Козерога «расплескивается» много энергии, которую нужно ежедневно подпитывать, носить украшения с полудрагоценными и драгоценными камнями.

При общении с камнями всегда следует учитывать, что нужно доверять своим чувствам и отбирать то, что инстинктивно нравится, к чему «тянет», к чему хочет прикоснуться рука. Есть украшения, которые просто не хочется снимать – значит они Ваши, не зависимо от того, что говорит гороскоп.

D&E