+7 929 5000 977 info@deimage.ru
 
  • КОНСУЛЬТАНТ

    Задайте нам вопрос на интересующую вас тему (создать свой стиль, имидж, возникшая жизненная проблемная ситуация, существующие сложности, здоровье...). Более развернутый вопрос поможет дать Вам более детальный ответ.

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

    Выбери свой камень сейчас

    Отменить
  • ВЫБРАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

    Выбери свой стиль сейчас

    Отменить
← назад

Стрелец 23.11-21.12 знак Зодиака стихии Огонь.

Стрельцы на протяжении всей жизни отличаются активностью как ума, так и тела, поэтому обычно очень гармонично развиты и часто пребывают в хорошем настроении. Они ценят открытость, непринужденность и свободу, а любые ограничения воспринимают болезненно.

Стрельцы любят общаться, достигать взаимопонимание, быть в центре компании и завоевывать внимание окружающих. Это добрые, искренние и прямые люди, иногда даже чересчур – они могут обидеть человека своим слишком честным мнением, а их прямота может доходить до бестактности. Они не любят фамильярности, предпочитая добрые вежливые отношения, в которых Стрелец обязательно должен быть независимым – его раздражают даже попытки управлять им. При этом сам он стремится к власти, желая использовать ее во благо.

 Вообще Стрельцы очень часто являются идеалистами – ценят искренность, откровенность, свободу и справедливость, ненавидят ложь и насилие. У них обычно сильно выражено чувство собственного достоинства. Добившись чего-то в жизни, они стараются помочь окружающим, вообще Стрельцы великодушны и охотно помогают тем, кто в них нуждается. А достигнув материального благосостояния, не скупятся ради близких людей.

Добросердечность и искренность Стрельцов, к сожалению, уравновешиваются импульсивностью, часто чрезмерной. Кроме того, люди этого знака легко впадают в крайности, наживая врагов то излишней откровенностью, то бесполезной борьбой за справедливость. Интересно, что Стрельцы чаще отстаивают чужие права, чем собственные; они постоянно чувствуют ответственность за окружающих и нередко досаждают им своей опекой.

Увлеченный интересным делом, Стрелец полностью погружается в него и не видит ничего вокруг себя, он может страстно и очень активно заниматься любимым делом, если ему запрещать или препятствовать, Стрелец будет чувствовать себя несчастным.

Большинство представителей этого знака консервативны, не любят менять сложившийся порядок, а успешно подстраиваются под него. Они умеют «добывать» деньги и довольно разумно распоряжаются ими, хотя очень богатые Стрельцы чрезмерно скупы. Их материальное положение зависит от того, сколько они заработают своим трудом. Стрельцы не отказываются от «быстрых» денег, пусть и спекулятивных, но полученных без вреда для кого-либо.

Типичная женщина-Стрелец — это сегодняшняя бизнес-леди. Ее гороскоп укажет, что она уверена в себе и всегда готова покорять новые вершины. От природы, с детства ей присущи качества лидера. Будучи представительницей мужского огненного знака, она всегда стремиться быть «впереди планеты всей», она независима и самостоятельна, но редко позволяет увильнуть от своего влияния.

 Только упорным трудом над собой Стрелец может добиться успеха в жизни. Но благодаря своему оптимизму, энергии, талантам и умению подстраиваться под обстоятельства, не меняя себя, Стрельцы могут далеко пойти и много добиться.

Положительные стороны Стрельца: оптимизм, честность и искренность, энергичность, независимость, справедливость, увлеченность любимым делом. Негативные – назидательность, страх ответственности, ограничивающей его свободу, нетерпеливость, беспечность, неумение планировать, иногда скупость.

Издавна то, что стало в наше время «украшением», играло очень важную роль: женские и мужские браслеты, подвески, ожерелья были призваны оберегать и давать силы, привлекать внимание или же наоборот – защищать от недоброго глаза. Любые надеваемые предметы традиционно несли особый смысл благодаря своей форме, рисунку, виду камня и замыслам творца, создание красоты было только одной из граней искусства мастеров, делавших эти прекрасные вещи. Символика и тайна камней до сих пор полна загадки и очарования для людей всех стран и континентов, а психотерапевтическое их действие общеизвестно и испытано веками.  Вера в магическую силу камней уходит вглубь тысячелетий. Испокон веков люди отмечают способность драгоценных камней защищать человека от неблагоприятных внешних воздействий. Каждый камень, как и человек, по своему уникален и имеет свой характер. Каждый из камней наиболее соответствует одному или нескольким знакам гороскопа человека, усиливая его положительные черты, является оберегом и помощником в ежедневной жизни, помогает легче справиться с возникающими проблемами, предостерегая от возможных заболеваний, сглаза, неприятностей.

Так какие же камни подойдут Стрельцам?

Бирюза полезна Стрельцу в делах – она помогает доводить до конца удачные задумки, преодолевать препятствия и зарабатывать. Бирюза очень подходит Стрельцам-оптимистам, которые нуждаются в дополнительных ресурсах для достижения желаемого социального статуса и материального благосостояния, так как придает им решительности и убирает излишнюю беспечность. Также бирюза восполняет нехватку решительности и уверенности в себе, забирая страх ответственности.

Рубин увеличивает привлекательность своего владельца и его способности управлять людьми, поэтому его особенно рекомендуется носить тем Стрельцам, которые хотят улучшить свои отношения с близкими, друзьями и новыми знакомыми (например, на встрече с деловыми партнерами). Тем Стрельцам, которые ничего не добиваются в жизни из-за сомнений в себе и страха ответственности, рубин поможет взять себя в руки и направить свою энергию в нужное русло.

Цитрин полезен в те времена, когда сам Стрелец уже опустил руки и потерял надежду – этот камень вернет и силу духа, и веру в себя, возродит оптимизм. Как и Стрелец, циркон противостоит лжи и обману. Также он помогает Стрельцу реализовывать себя через помощь нуждающимся, восстановление справедливости, а усиливая лидерские наклонности Стрельца и обостряет его ум, циркон улучшает его способности общаться.

Одним из основных камней Стрельца является гранат. В основе названия камня гранат лежит производная от латинского «granatus», что в переводе означает зерно. В природе данный камень встречается разнообразного окраса. Это оттенки красно-коричневого или красного цвета, встречаются камни зелёной расцветки. Однако самым типичным и наиболее красивым считают кроваво-красный цвет граната с оттенком огня, называемого пироп.

На человека гранат влияет довольно неоднозначно, способствуя увеличению сил физических и морального плана, защищая от плохого воздействия с одной стороны, и, в свою очередь, гранат при красном цвете огненного оттенка чаще всего лишает своего обладателя спокойной жизни и погружает в океан страсти. Гранат сильно увеличивает любые переживания, максимально стимулируя творческие возможности человека и способность самовыражения. Хотя для людей, не склонных быть постоянными в своих привязанностях, ношение камня граната не советуют, так как может возникнуть рабская зависимость от собственных слабостей. Также люди, у которых мало жизненных сил, не должны обращаться к данному минералу, который может спровоцировать нервный срыв с далеко идущими последствиями. Однако, у обладателя граната происходит усиление ауры и возникновение защитного поля. Для приобретения счастья в делах любовных женщинам-стрельцам рекомендуется обратиться за помощью к гранату кроваво-красного цвета. Хотя для достижения гармонии в супружеских отношениях и полного счастья в лоне семьи наиболее хорошо использовать минерал зелёного окраса.

Рождённые начиная с 23 ноября по 2 декабря, находясь во влиянии планеты Меркурий, чаще всего являются отважными натурами с независимым характером. Это люди чувственные и твёрдые духом, ведущие активный образ жизни, выражающийся в увлечении охотой либо спортом. Стрельцу приносят счастье следующие камни: агаткварц, тигровый глазаметист.

Стрельцы, по своей сути обладают хорошим воображением и бурной фантазией. Их тянет в далёкие странствия, а настроение таких людей довольно изменчиво. В этом случае Стрельцу приносят счастье бирюза, оникс, хризопраз, волосатик.

Тигровый глаз любили римские войны, которые гравировали на его поверхности магические символы для защиты в сражениях. Индийцы верили, что тигровый глаз является мощным оберегом и камнем-стимулятором. Современные знатоки мистических свойств камней считают, что украшения с тигровым глазом помогает Стрельцам избавиться от мук необоснованной ревности, а также охраняют своего владельца от опасностей. Кстати, в старину верили, что тигровый глаз способен тяжелеть, предупреждая о приближении хищников.

Люди, рожденные в период с 13 декабря по 21 декабря и находятся под влиянием планеты Сатурн, они обычно бывают натурами настойчивыми и чувствительными, обожающими роскошь и слывущие гурманами. Они, не имея отвращения к еде вообще, уединяются и удовлетворяют свои потребности в гастрономии. Для этих Стрельцов являются счастливыми гранатрубин. А для женщин больше всего подойдут топаз, цитрин и александрит.

При подборе камней для Стрельца нужно руководствоваться такими качествами, как контрастность и выразительность. Необходимо помнить, что такие качества, как целеустремлённость и твёрдость духа, а также рационализм просто обязаны преобладать над человеческими эмоциями. При ношении камней нужно руководствоваться принципом «наоборот» - при сложных моментах жизни и холодном времени года необходимо носить яркие камни с огненным окрасом, а когда стоит жаркое время и преобладает «белая» полоса нужно надевать холодные украшения с тёмными оттенками. Для себя просто необходимо подобрать несколько камней, являющихся главными. Составив список, вы должны постоянно руководствоваться данным выбором.

Также для Стрельца окажутся полезными янтарьаметист, черный оникс и синий агат. Данные минералы отменно влияют как на здоровье в целом, так в частности и затрагивают энергетику организма.

Янтарь - «солнечный камень», полупрозрачный, золотистого цвета, который по своему внешнему виду напоминает застывшие капельки солнца. Свойства янтаря: янтарь имеет бактерицидные свойства и мощную солнечную энергетику, защищает от болезней и недоброжелателей, наделяет своего обладателя способностью делать верные выводы. Бусы из янтаря очень полезно носить при головной боли и астме, а также заболеваниях горла. А также он служит позитивному настроению и улучшению ведения переговоров.

Камни Стрельца должны строиться на контрасте – красный-голубой, зеленый- фиолетовый.

Стрельцу в холодное время и при плохом самочувствии, настроении, нужно носить яркие, сочные и солнечные камни: авантюрин, яшму, сердолик, рубин, жадеит, раухтопаз, цитрин, горный хрусталь, а в теплое время и приподнятом положении духа холодные: агат, жемчуг, перламутр, изумруд, шпинель, кварц, аметист, содалит.

При общении с камнями всегда следует учитывать, что нужно доверять своим чувствам и отбирать то, что инстинктивно нравится, к чему «тянет», к чему хочет прикоснуться рука. Есть украшения, которые просто не хочется снимать – значит они Ваши, не зависимо от того, что говорит гороскоп.

D&E